Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
1 день назад

Евсеева Светлана Ивановна

учитель русского языка и литературы

Россия МОУ "Лицей №4 г.Дмитрова"

Материалов: 22 Просмотров: 8781 Комментарии автора: 0 Комментарии автору: 0


Инфоурок / Сайты учителей / Евсеева Светлана Ивановна

Стаж преподавания 24 года. Преподаю по ФГОС 2 поколения русский язык и литературу в среднем звене.Готовлю к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку. Являюсь экспертом по аттестации учителей.Постоянно повышаю свою квалификацию, публикуюсь на профессиональных пед.сайтах, имею рабочий сайт(sveevsa.ucoze.ru). Увлекаюсь автомобилями и компьютерными технологиями, пишу книгу.

Идёт приём заявок на самые массовые международные олимпиады проекта "Инфоурок"

Для учителей мы подготовили самые привлекательные условия в русскоязычном интернете:

1. Бесплатные наградные документы с указанием данных образовательной Лицензии и Свидeтельства СМИ;
2. Призовой фонд 1.500.000 рублей для самых активных учителей;
3. До 100 рублей за одного ученика остаётся у учителя (при орг.взносе 150 рублей);
4. Бесплатные путёвки в Турцию (на двоих, всё включено) - розыгрыш среди активных учителей;
5. Бесплатная подписка на месяц на видеоуроки от "Инфоурок" - активным учителям;
6. Благодарность учителю будет выслана на адрес руководителя школы.

Подайте заявку на олимпиаду сейчас - https://infourok.ru/konkurs

  • 22 материала
КТП уроков русского языка в 9 классе (ФГОС)

Русский язык и литература
Рабочие программы 22.05.2016 Просмотров: 207 Комментариев: 0

Рабочая программа по русскому языку для 9 В класса разработана на основе федерального компонента государственного стандарта общего образования (Примерные программы основного общего образования. Русский язык. — 2-е изд. — М., 2010. — (Стандарты второго поколения), Программы по русскому (родному) языку. 5—9 классы, авторы программы: М. М. Разумовская, С. И. Львова, В. И. Капинос, В. В. Львов, Г. А. Богданова. («Рабочие программы. Русский язык. 5–9 классы», сост. Е. И. Харитонова, М.: «Дрофа».-...

Рабочая программа по литературе в 8 классе (В.Я. Коровина)

Русский язык и литература
Рабочие программы 29.08.2015 Комментариев: 0

1. Пояснительная записка Рабочая программа по литературе для 8-в класса составлена в соответствии с основными положения ми Федерального государственного образовательно го стандарта основного общего образования, на основе примерной Программы основ ного общего образования по литературе, авторской Рабочей программы по литературе В.Я. Коровиной и др. (М.: Просвещение, 2014) к учебнику В.Я. Коровиной и др. (М.: Просвещение, 2014). Важнейшее значение в формировании духовно богатой, гармонически раз...

Самоанализ урока русского языка в 9 классе по ФГОС

Русский язык и литература
Другие методич. материалы 08.04.2015 Просмотров: 1517 Комментариев: 0

МОУ средняя общеобразовательная школа №4 г.ДмитроваСамоанализ урокаПредмет русский язык класс 7в дата «1»апреля2015 г.ФИО учителя Евсеева Светлана ИвановнаТема урока: «Понятие о БСП. Интонация в БСП»Цели урока: познакомиться с БСП; учиться применять новое знание; совершенствовать умение построить новый способ действия и сформировать умение применять его при решении задачи, которая вызвала затруднениеТип урока: урок «открытия» новых знаний (ОНЗ)

Конструктор приемов педагогической техники, формирующих универсальные учебные действия учащихся

Русский язык и литература
Другие методич. материалы 08.02.2015 Просмотров: 371 Комментариев: 0

Конструктор приемов педагогической техники, формирующих универсальные учебные действия учащихся Этапы урока Начало урока Объяснение нового материала Закрепление, отработка умений Повторение Контроль Домашнее задание Окончание урока Личностные УУД 1.Фантастическая добавка (учитель находит такой угол зрения объяснения нового материала, при котором обыденное становится удивительным). 2.Привлекательная цель. 1.Удивляй! (в начале урока учитель дает загадку, удивительный факт, отгадка к которой (кл...

Урок русского языка в соответствии с ФГОС Тема: Словосочетание

Русский язык и литература
Конспекты 08.02.2015 Комментариев: 0

Урок русского языка в соответствии с ФГОС Тема: Словосочетание Тип урока: урок открытия новых знаний Цели урока: дать понятие о словосочетании, его отличиях от слова и предложения; показать, как строятся словосочетания; формировать у учащихся умение реализации новых способов действия; развивать умения самостоятельно определять свои знания/незнания по изучаемой теме, работать в парах, формулировать вопросы, систематизировать материал. Деятельность учителя Деятельность учащихся УУД 1. Мотивация...

Технологическая карта урока русского языка «Что я знаю об имени существительном?» 5 класс

Русский язык и литература
Конспекты 08.02.2015 Комментариев: 0

Технологическая карта урока русского языка Что я знаю об имени существительном? 5 класс Предмет русский язык Класс 5 Учитель Евсеева Светлана Ивановна Тема урока: Что я знаю об имени существительном? Тип урока: урок повторения Представление о результатах: - личностные: осознание социальной, практической и личностной значимости учебного материала; - метапредметные: умение работать со справочным материалом; умение грамотно строить устное монологическое высказывание; - предметные: умение на прак...

Урок русского языка в 6-м классе "Употребление имён прилагательных в речи" (В морфологической лаборатории)

Русский язык и литература
Конспекты 08.02.2015 Комментариев: 0

Урок русского языка в 6-м классе "Употребление имён прилагательных в речи" (В морфологической лаборатории) Цели урока: Обучающие формирование умения определять роль прилагательных в тексте, речи; совершенствование умения работать с художественным образом, изобразительными средствами языка; закрепление умения работать в группах. Развивающие развитие эмоционального восприятия слова, художественного текста, мышления, творческого воображения; развитие устной и письменной речи учащихся. Вос

Тест "Типы и стили речи"

Русский язык и литература
Тесты 08.02.2015 Просмотров: 2708 Комментариев: 0

I. Определите, какие стилевые черты присущи публицистическому стилю речи: 1. Логичность, объективность, обобщенность, смысловая точность. 2. Эмоциональность, конкретность, простота речи. 3. Оценочность, образность, эмоциональность, призывность. 4. Образность, эмоциональность, конкретность. 5. Смысловая точность. II. Какова цель сообщения текстов официально-делового стиля? 1. Создание картин и образов. 2. Непосредственное повседневное общение. 3. Убеждение, воздействие на слушателя. 4. Точная ...

Технология продуктивного чтения (формирования типа правильной читательской деятельности)

Русский язык и литература
Тесты 08.02.2015 Комментариев: 0

Сама технология включает в себя 3 этапа работы с текстом. I этап. Работа с текстом до чтения Антиципация (предвосхищение, предугадывание предстоящего чтения). Определение смысловой, тематической, эмоциональной направленности текста, выделение его героев по названию произведения, имени автора, ключевым словам, предшествующей тексту иллюстрации с опорой на читательский опыт. Постановка целей урока с учетом общей (учебной, мотивационной, эмоциональной, психологической) готовности учащихся к рабо...

Проблемно-диалогическая технология как тип обучения

Русский язык и литература
Тесты 08.02.2015 Просмотров: 425 Комментариев: 0

Проблемно-диалогическая технология дает развернутый ответ на вопрос, как учить, чтобы ученики ставили и решали проблемы. В словосочетании проблемный диалог первое слово означает, что на уроке изучения нового материала должны быть проработаны два звена: постановка учебной проблемы и поиск ее решения. Постановка проблемы это этап формулирования темы урока или вопроса для исследования. Поиск решения этап формулирования нового знания. Слово диалог означает, что постановку проблемы и поиск решения...


Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх