Инфоурок Сайты учителей Фахурдинова Яна Андреевна Блог Советы музыкального руководителя родителям
Фахурдинова Яна Андреевна
3 года назад

Советы музыкального руководителя родителям

1.Музыка должна быть почётным и желанным гостем в вашем доме.

2.Пусть в вашем доме царит дух любви и уважение к музыке

3.Занимайтесь постижением музыки вместе с ребёнком, удивляйтесь, огорчайтесь, радуйтесь вместе с ним, когда музыка звучит. Ребёнку будет сложно приобщиться к музыке, если он будет видеть ваше равнодушие к ней.

4.Пусть у ребенка будет много звучащих игрушек: маракасов, дудочек, металлофонов. Из них можно организовать семейные оркестры, поощрять «игру в музыку».

5.Приучайте детей к внимательному слушанию музыки, просто так включенный телевизор – враг музыкального воспитания. Музыка воздействует только в том случае если ее слушать.

6.Отнеситесь к музыкальной стороне развития своего ребенка со всей серьезностью, и вы обнаружите, что добились очень многого во всем, что связанно с его правильным воспитанием.

7.Раннее проявление музыкальных способностей, говорит о необходимости начинать музыкальное развитие ребенка, как можно раньше. Время, упущенное как возможность формирования интеллектуальных, творческих музыкальных способностей ребенка, будет невосполнимо.

8.Не следует огорчаться, если у вашего малыша нет настроения что-нибудь спеть, или ему не хочется танцевать. Или если и возникают подобные желания, то пение на ваш взгляд, кажется далеко от совершенства, а движения смешны и неуклюжи. Не расстраивайтесь! Количественные накопления обязательно перейдут в качественные. Для этого потребуется время и терпение.

9.Не прикрепляйте вашему ребенку ярлык «немузыкальный», если вы не прилагаете усилий, что бы развить его музыкальность.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.