Сейчас в эфире

Как школьному учителю зарабатывать онлайн?

Перейти к трансляции
Голикова Юлия Сергеевна
5 лет назад

Путешествие в «Страну Добра»

«Добро не лежит на дороге, его случайно не подберешь.

Добру человек у человека учится.»

Ч. Айтматое.

Сейчас мы переживаем один из периодов, когда материальные ценности доминируют над духовными. У большинства детей искажены представления о доброте, милосердии. Потому одной из задач воспитательной работы с классом является формирование у обучающихся основ моральных качеств.

«Жизнь дана на добрые дела». Под таким девизом прошло увлекательное путешествие в «Страну Добра» учащихся начальных классов МКОУ «Субботинская СОШ» Солнцевского района Курской области.

Цель: формирование этических норм поведения в обществе, развитие эмоционально- ценностной сферы обучающихся.

Началось мероприятие с удивительной песни «Дорогою добра», которая послужила эмоциональным зарядом для дальнейшей работы.

Первым делом дети отправились на «Остров пословиц». Еще издавна люди стремились к добру и ненавидели зло. И эту мысль они отразили в пословицах, которые передаются из уст в уста. Приятно осознавать, что наши дети знают и называют пословицы о доброте и о добрых делах, понимают их смысл, приводят примеры из своего жизненного опыта.

В «Городе вежливости» обучающиеся 3 класса Терещенко Матвей и Волобуев Павел показали инсценировку стихотворения З. Бядули «Петрусь». Ребята объяснили, что сила волшебных слов зависит от того, как именно они сказаны, каким голосом – спокойным и приветливым или грубым и невежливым. Сказанные грубо слова просто перестают быть волшебными.

В «Сказочной долине» ребята вспомнили, какие сказочные герои творили добрые дела, приносили радость окружающим.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.