Бондарчук Анна Леонидовна
2 года назад

Цифровизация образования

Двадцать первый век - это век, в котором технологии не знают границ. Это этап радикального развития, когда технологии захватывают каждую нишу и уголок. Смартфоны, ноутбуки и планшеты - это больше не незнакомые слова. На этом этапе система образования развивается ради улучшения, поскольку ученики этого поколения не рождаются, чтобы ограничиваться рамками простого обучения; их любопытство огромно и не может быть удовлетворено с помощью образовательных систем, которые были разработаны ранее. Если бы мы продолжали учить наших детей так, как учили их вчера, мы лишили бы их завтрашнего дня. У нашей старой образовательной системы нет шансов в 21 веке. Поэтому мы вынуждены использовать цифровизацию нашей образовательной системы.

Цифровизация - это модный термин, наиболее точно описывающий 21 век. Мы живем в эпоху, когда в нашей образовательной индустрии рождаются беспрецедентные идеи и создаются достижения, которые не могут сравниться с отставанием в области технологий.

Начался новый этап обучения, который включает в себя различные передовые методы, такие как:

  • Онлайн-курсыХотите выучить новый язык или, может быть, пройти обучение на каком-то конкретном курсе, но у вас нет времени на преодоление дистанции? Онлайн-курсы разрабатываются экспертами, которые обладают непревзойденным профессионализмом в своей конкретной области, и могут дать вам опыт обучения в реальном времени, разработав собственный онлайн-курс.
  • Онлайн-экзаменыЦифровизация уступила место онлайн-экзамену, что сделало процесс экзамена удобным как для учителей, так и для учеников.
  • Цифровые учебникиТакже широко распространенные под другими названиями, такими как электронные учебники и электронные тексты, цифровые учебники предоставляют интерактивный интерфейс, в котором учащиеся имеют доступ к мультимедийному контенту, такому как видео, интерактивные презентации и гиперссылки.
  • Анимация.Это увлекательный подход, благодаря которому учащиеся учатся лучше. Предлагая визуальное представление темы, учащиеся понимают концепцию в более понятной форме. Даже самые сложные темы могут быть представлены в упрощенном виде с помощью анимации.

Цифровизация, несомненно, изменила нашу систему образования, но мы не можем сказать, что она уменьшила ценность нашего прежнего обучения в классе. Мы также не хотим, чтобы что-то столь бесценное превратилось в пыль. Лучшее в цифровизации образования в 21 веке состоит в том, что она сочетается с обоими аспектами; обучение в классе и методы онлайн-обучения. Идя рука об руку, они выступают в качестве системы поддержки друг друга, что дает нашим современным ученикам опору. Цифровизация образования также оказалась правильным методом экономии ресурсов. Таким образом, оцифровка индустрии образования в 21 веке оказывается благом для нашего общества.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.