Инфоурок Сайты учителей Хайруллина Татьяна Васильевна Блог «Использование блоков Дьенеша для развития логико – математических представлений у детей дошкольного возраста»
Хайруллина Татьяна Васильевна
6 лет назад

«Использование блоков Дьенеша для развития логико – математических представлений у детей дошкольного возраста»

Одна из важнейших задач воспитания маленького ребенка - развитие его ума, формирование таких мыслительных умений и способностей, которые позволяют легко осваивать новое.

На решение этой задачи направлены содержание и методы подготовки мышления дошкольников к школьному обучению, в частности, предматематической подготовки.

Математика представляет собой сложную науку, которая может вызвать определенные трудности во время школьного обучения.

Поэтому при подготовке к школе важно познакомить их с основами логического мышления, которые используются во всех видах деятельности и являются основой математических представлений.

Овладев логическими операциями, ребенок станет более внимательным, научится ясно и четко мыслить, сумеет в нужный момент сконцентрироваться на сути проблемы, убедить других в своей правоте.

Развитое логическое мышление - это не природный дар. Существует большое количество исследований, подтверждающих, что развитием логического мышления можно и нужно заниматься.

В дошкольной педагогике имеется множество разнообразных технологий, обеспечивающих интеллектуальное развитие детей. Особая роль отводится нестандартным дидактическим средствам, среди которых выделяются «Логические блоки Дьенеша».

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой
Достижения: 30
Профиль репетитора
  • Дошкольное обучение, Начальная школа, Психология
  • Опыт: преподавания от 5 до 10 лет, репетиторства более 10 лет
  • Стоимость занятия (45 мин.)
    от 100 руб. до 250 руб.