Инфоурок Сайты учителей Исхаков Ильнур Ильясович Блог Школьникам разрешат заниматься бизнесом
Исхаков Ильнур Ильясович
4 года назад

Школьникам разрешат заниматься бизнесом

Вести предпринимательскую деятельность смогут граждане с 14 лет.

В законодательство хотят внести поправки, в соответствии с которыми российским подросткам будет разрешено заниматься бизнесом. Инициатором проекта выступило Агентство стратегических инициатив (АСИ).

Вести предпринимательскую деятельность смогут граждане с 14 лет. Им будет позволено заниматься бизнесом без права найма сотрудников и платить налог с дохода по ставке 6% с платежей от юридических лиц и 4% — от физических.

Отметим, что в настоящий момент самозанятыми могут стать только совершеннолетние граждане России. В Агентстве стратегических инициатив считают, что достигшим 14-летия подросткам нужно позволить регистрироваться в новом налоговом режиме на общих основаниях.

Ранее стало известно, что в вузах запустят пилотные программы обучения предпринимательству. Их хотят встроить в уже действующие образовательные программы, чтобы они были доступны всем студентам вне зависимости от профиля подготовки. По словам руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, о необходимости включения в вузовские программы блока о ведении бизнеса заявили сами студенты. Они отметили, что эти знания необходимо получать в вузе, чтобы по завершении обучения обладать всеми навыками для занятия бизнесом.

Источник: https://postupi.online/journal/novosti-obrazovaniya/shkolnikam-razreshat-zanimatsya-biznesom/

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.