Кашин Константин Васильевич
5 лет назад

Не стареют душой ветераны

28 июля на площади перед Подпорожским КДК состоялся традиционный молодежный фестиваль в рамках которого прошел шахматный блиц турнир, собравший 16 участников. В категории до 18 лет победил Арсений Мурманов (ученик школы № 4), второе место занял Сергей Коломенский (выпускник школы № 8), третье место досталось Егору Савченко из Подпорожского политехнического техникума. Наиболее упорная борьба развернулась в младшей возрастной группе, где лидерство с первых туров захватили Илья Пономарев и Алексей Соколовский, оба учащиеся школы № 8. В предпоследнем туре жребий свел лидеров, которые до этого не знали поражений, сильнее оказался Илья. Раздосадованный поражением Алексей проиграл и последнюю партию гостье из Петрозаводска Ярославе Юркевич, которая в результате обошла Соколовского на пол-очка и заняла второе место, Алексей остался лишь третьим. Стоит отметить, что кроме молодежи в нашем городе шахматами увлекаются и пенсионеры, которые с удовольствием приняли участие в турнире под открытым небом. Абсолютным чемпионом открытого шахматного турнира стал Анатолий Иванович Ступак, который и в 76 лет остается настоящим лидером шахматистов Подпорожья, второе место досталось ветерану МВД Руслану Дмитриевичу Решетникову, а третье место занял дебютант шахматных соревнований Евгений Новиков (педагог-психолог школы № 3). Все призеры были награждены медалями и грамотами от районной администрации, а также подарочными сертификатами на посещение бассейна в ФОК «Свирь».