свидетельство о публикации
в СМИ №ФС77-60625 от 20.01.2015
Кашин Константин Васильевич 1 год назад

СВИРСКИЙ РАСЦВЕТ 2018

15 сентября Подпорожская команда юных шахматистов, благодаря содействию Отдела по культуре, молодежной политике, спорту и туризму АМО «Подпорожский район», смогла выехать на шахматный турнир «Свирский расцвет», посвященный 316-летию города Лодейное Поле.

В стенах Лодейнопольского Центра внеклассной работы «Дар» собралось более сорока участников из Волхова, Подпорожья и Лодейного Поля. 7 туров рапида (быстрых шахмат) по швейцарской системе пролетели как мгновения, определив абсолютного победителя Никиту Смирнова из Лодейного Поля. Подпорожские школьники Илья Пономарев и Валерия Лисицына стали бронзовыми призерами в своих возрастных группах.

Другим подпорожцам повезло меньше, хотя Алексей Соколовский и Герман Миллер набрали по 4.5 очка, Владимир Кузнецов одержал 4 победы. Даша Самерханова показала 50% результат. Таким образом, можно говорить об удовлетворительном уровне готовности на начало сезона.

В общем зачете, как и год назад наша команда завоевала кубок за 3 место, победителями стали хозяева.

Всем призёрам на закрытии турнира были вручены грамоты, медали и сладкие призы от администрации города.