Инфоурок Сайты учителей Касьянова Наталья Валерьевна Блог Внеклассные мероприятия по биологии.
Касьянова Наталья Валерьевна
8 лет назад

Внеклассные мероприятия по биологии.

В развитие интереса учащихся к биологии значительное место отводится внеклассным занятиям. Особенность внеклассной работы заключается в том, что она строится с учетом интересов и наклонностей учащихся. Дающие неограниченную возможность для развития творческой активности школьников.

Важная задача школы – воспитать у учащихся сознательное отношение к труду, развить необходимые практические умения и навыки, стремление к самостоятельному овладению знаниями, интерес к исследовательской деятельности.

Уроки биологии, лабораторные и практические занятия повышают уровень прочных знаний учащихся по предмету, воспитывают чувство эстетики, прививают любовь к природе, стремлению сохранить красоту живой природы, приумножению ее богатств.

Внеклассная работа в нашей школе расширяет кругозор заинтересованных учащихся, потому что именно в этом в процессе имеются большие возможности наблюдать, экспериментировать, изучать архивные документы, делать соответствующие выводы. Именно в неурочное время учащиеся погружаются в единое целое с историей, природой, познают их и ненавязчиво ими воспитываются.

Вся эта работа осуществляется на базе кружка "Биология вокруг нас".

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.