Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
12 дней назад

Кирепко Галина Николаевна

учитель математики и физики

Казахстан Кара-Адырская основная школа

Материалов: 9 Просмотров: 2766 Комментарии автора: 0 Комментарии автору: 0


Категории по интересам: Другое
Инфоурок / Сайты учителей / Кирепко Галина Николаевна

С самого детства моей мечтой было вырасти, выучится и стать учителем, тогда я не задумывалась по какому предмету. Просто хотела быть учителем. Окончив школу, поступила в институт. Окончив в 1991 Целиноградский педагогический институт, пришла в Кара – Адырскую школу и вот уже 24 года работаю учителем математики и физики. Что значит для меня, быть учителем? Не возможность чему-то учить детей, а каждый день общаться с ними, открывая для себя новое. Меняются дети, меняюсь и я вместе с ними. Мне нравится рассуждать о мире глазами детей. Находить в этом радость и удовлетворение. Думать о своих учениках. Сопереживать их успехам и неудачам. Нести за них ответственность. Каждый день я открываю школьную дверь и захожу в класс. Вновь звенит звонок и ко мне обращаются взоры моих учеников. Их светлые, ясные, чистые глаза, любопытные, верящие, добрые, оценивающие каждый мой взгляд, жест, шаг, поступок. Они многого ожидают от меня. Каждый день, из года в год я, учитель, вхожу в класс. Но, ни один класс не похож на другой, каждый неповторим. Более того, один и тот же класс постоянно меняется: ребята растут, можно сказать не по дням, а по часам. В классе происходят события, меняются его настроения, увлечения на протяжении года, четверти, недели, одного дня и даже урока. И каждый раз, входя в класс, встречаясь с ребятами после уроков, вне школы, я сталкиваюсь с чем–то новым. А это требует наблюдательности, анализа, реакции, каждый раз в чем – то не похожих на те, что уже были, каждый раз в чем – то уникальных. Все это бесспорно говорит о том, что моя профессия, профессия учителя, самая творческая. Счастлива ли я?.. Счастье у каждого своё, оно складывается из многих показателей. Одно из его составляющих для меня – выбранная профессия.

Идёт приём заявок на самые массовые международные олимпиады проекта "Инфоурок"

Для учителей мы подготовили самые привлекательные условия в русскоязычном интернете:

1. Бесплатные наградные документы с указанием данных образовательной Лицензии и Свидeтельства СМИ;
2. Призовой фонд 1.500.000 рублей для самых активных учителей;
3. До 100 рублей за одного ученика остаётся у учителя (при орг.взносе 150 рублей);
4. Бесплатные путёвки в Турцию (на двоих, всё включено) - розыгрыш среди активных учителей;
5. Бесплатная подписка на месяц на видеоуроки от "Инфоурок" - активным учителям;
6. Благодарность учителю будет выслана на адрес руководителя школы.

Подайте заявку на олимпиаду сейчас - https://infourok.ru/konkurs

  • 9 материалов
Решение задач по физике на тему:

Физика
Конспекты 27.04.2015 Просмотров: 498 Комментариев: 0

Тип урока: урок применения знаний и умений. Цели урока: отработка умений применять теоретические знания и практические умения при решении конкретных задач, выбирать рациональные способы выполнения задания; отработка рефлексивных умений: способов контроля и взаимоконтроля, само- и взаимооценки. развитие речи, мышления, способности наблюдать, выделять существенные признаки объекта, цели и способы деятельности, делать выводы; развивать стремление к познанию, коммуникативную культуру, уважение к ...

Урок математики в 5 классе

Математика
Конспекты 27.04.2015 Просмотров: 188 Комментариев: 0

Kтo с детских лет занимается математикой, тот развивает мозг, свою волю, воспитывает в себе настойчивость и упорство в достижении цели . А. Маркушевич Цели урока: повторить и систематизировать знания и умения учащихся по теме десятичные дроби , определить уровень усвоения знаний по данной теме, проверить степень усвоения материала путем проведения теста с проверкой на уроке; развивать навыки самостоятельной работы, навыки устного счёта, интерес к предмету; воспитывать дружеские отношения уча...

Урок математики в 6 классе по теме "Числовые промежутки"

Математика
Конспекты 25.01.2015 Просмотров: 324 Комментариев: 0

Тема: Числовые промежутки. Тип урока: закрепление изученного материала. Цели урока: продолжить формирование умений изображать на координатной прямой числовые промежутки, записывать их в виде неравенства и знать их название; развивать внимательность, собранность и аккуратность; развивать умения работать самостоятельно; воспитание внимания, уважительного отношения к мнению одноклассников, умения выражать и отстаивать собственное мнение. Ход урока: I. Организационный момент. II. Основная работа ...

Урок по физике "Атмосферное давление. Опыт Торричелли. Барометр"

Физика
Конспекты 12.01.2015 Просмотров: 777 Комментариев: 0

Физика 7 класс Тема: Атмосферное давление. Опыт Торричелли. Барометр. Тип урока: комбинированный. Цели урока закрепить понятие атмосферного давления, получить знания о его измерении и научиться рассчитывать его величину. Научиться объяснять явления, обусловленные действием атмосферного давления; познакомить с опытом Торричелли; научиться выводить формулу для определения величины атмосферного давления; активизировать познавательную активность; развивать умения анализировать и объяснять явлени...

Урок по физике "Тепловые двигатели и охрана окружающей среды"

Физика
Конспекты 12.01.2015 Просмотров: 419 Комментариев: 0

Тип урока: изучение нового материала. Цели урока: объяснить принцип действия тепловых двигателей; показать значение тепловых двигателей в жизни человека; развивать наблюдательность, внимание, творческого мышления; воспитывать умение слушать товарища; формировать умения работать с дополнительной литературой; способствовать формированию научной картины мира; создание позитивного отношения учащихся к предмету. Методы: словесный, наглядный, исследовательский. Эпиграфом к изучению материала я выбр...

Внеклассное мероприятие по математике "Математические игры"

Математика
Другие методич. материалы 12.01.2015 Просмотров: 183 Комментариев: 0

В играх участвуют две команды по 5 человек. Жюри из учителей. 1 игра. Устный счёт. (Карточки от 1 до 10) Играющие усаживаются в ряд и рассчитываются на 1-10. Каждый должен запомнить свое число. Руководитель показывает карточку с тем или иным числом. Вызванный должен немедленно встать. Затем руководитель показывает двузначные числа, например, 17 (встают те, у кого числа 1 и 7). После этого можно предложить участникам примеры, Показ: 6, 3, 1, 9, 5, 7, 4, 2, 10, 8. Или 17, 29, 36, 48, 59, 47, 16...

Материал к внеклассному мероприятию "И в математике есть своя красота"

Математика
Другие методич. материалы 08.01.2015 Комментариев: 0

Цели: расширить познания о предмете математики и поэзии; развитие интереса к предмету математика; воспитание чувства прекрасного, хорошего настроения. Поэзия и математика. Как сказала С.Ковалевская: Математик должен быть поэтом в душе . И она права. Как тесно связаны между собой математика и поэзия! Истинный поэт, и математик, и педагог одинаково озабочены отбором слов и фраз, наиболее точно и полно выражающих мысль. Посредством гармонии точных слов, образов и рифм стихи обретают эмоционально...

Внеклассное мероприятие "Математический КВН"

Математика
Другие методич. материалы 08.01.2015 Комментариев: 0

Математический КВН Цели и задачи: развитие интереса к математике; развитие логического мышления, быстроты реакции, внимания; воспитание чувства ответственности, коллективизма и взаимопомощи; применение навыков счёта, развитие умений взаимопроверки, совершенствование умений рационально планировать свою деятельность; Подготовительный этап: формируются две команды. О, математика земная, гордись прекрасная, собой. Ты всем наукам мать родная и дорожат они тобой. Твои расчёты величаво ведут к плане...

Тема: Разложение на множители суммы кубов двух выражений. Разложение на множители разности кубов двух выражений.

Математика
Другие методич. материалы 08.01.2015 Комментариев: 0

Тема: Разложение на множители суммы кубов двух выражений. Разложение на множители разности кубов двух выражений. Тип урока: закрепление нового материала. Цели урока: повторение пройденного материала; систематизация знаний; умений и навыков применения формул; развитие математических способностей и математического мышления, актуальных при работе с формулами сокращенного умножения; воспитание воли и настойчивости для достижения конечных результатов. Метод: репродуктивный. Ход урока: I. Организац...


Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх