Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
5 месяцев назад

Кириченко Татьяна Сергеевна

педагог-психолог

Казахстан КГУ "Бастомарская средняя школа"

Материалов: 5

Просмотров: 1615

Комментарии автора: 0

Комментарии автору: 0


Категории по интересам: Другое
Инфоурок / Сайты учителей / Кириченко Татьяна Сергеевна

Я, педагог-психолог, стаж работы 5 лет. Образование высшее, закончила Современную Гуманитарную Академию по специальности " Психология" . В 2009 году присуждена степень бакалавра психологии. Кроме того, являюсь учителем предмета самопознание в 5-11 классах. Если говорить об отношении к своей профессии, то я люблю дело, которым я занимаюсь! Я люблю делать то дело, которое люблю! Профессия психолога равноценна профессии врача, который спасает человеческие жизни, или профессии пожарного, который тушит пожар и выносит из пламени людей. Вот так и психолог, всегда изменяет или спасает жизнь человеку, или помогает «вынести» его из «пожара» собственных мыслей.Главным достижением в своей деятельности я считаю признание и уважение учеников, чего сегодня добиться не так уж и просто.Нам вверены детские души! Именно им мы помогаем найти своё место в этом огромном взрослом мире! У ребёнка всё ещё только начинается! И потому мое главное психологическое кредо: не навреди!

  • 5 материалов
Коррекционно-развивающие занятие на тему «Необитаемый остров. Пещера страхов»

Школьному психологу
Другие методич. материалы 25.01.2015 Просмотров: 373 Комментариев: 0

Занятие Необитаемый остров. Пещера страхов Цели: - Развить навыки группового и межличностного взаимодействия; - Научить детей распознавать свои страхи, помочь найти способы их преодоления; - получить обратную связь о результативности занятия. Материалы: - ватман, фломастеры, карандаши простые и цветные, кисти, краски, стаканчики с водой, листы бумаги А4, ножницы. - встать в круг, взяться за руки, сосредоточиться друг на друге и пожать руку соседу справа по кругу Волна ; - пожать руки соседу с...

Развивающее занятие на тему «В гостях у Незнайки».

Школьному психологу
Конспекты 25.01.2015 Просмотров: 264 Комментариев: 0

Цель: Развитие интеллекта и навыков общения средствами групповых игр. Задачи: - Расширение знаний об окружающем мире; - Развитие произвольного внимания и памяти (игры не пропусти растение , кодирование информации , вспомни предметы ); - Формирование мыслительных навыков ( анализ, синтез, обобщение, умозаключение); - Воспитание доброжелательного и уважительного отношения друг к другу. Оборудование: тетради, прописи, ручки, карандаши, доска, Незнайка, бланки к методике Кодирование информации .

Родительское собрание на тему: «Первые шаги ребенка в школе».

Школьному психологу
Другие методич. материалы 25.01.2015 Просмотров: 282 Комментариев: 0

Ребенок, переступающий порог школы, должен со ответствовать определенному умственному, физичес кому, эмоциональному и социальному развитию. Пер вые дни ребенка в школе самые трудные. Для успешного обучения ребенка необходимо учитывать особенности адаптации, т. е. привыкания, приспособления к школьной жизни. Наблюдения за первоклассниками показали, что адаптация может проходить по-разному. 1-я группа детей (полная адаптация) быстро и благополучно привы кающие дети. У них преобладает хорошее на...

Урок психологии на тему "Свод законов доброты"

Школьному психологу
Другие методич. материалы 24.01.2015 Просмотров: 381 Комментариев: 0

Урок психологии "Свод законов доброты" Доброта – это единственная одеяние, которое некогда не ветшает. Генрих Торо. Цели: - Развить навыки группового и межличностного взаимодействия;- Научить детей распознавать свои страхи, помочь найти способы их преодоления; - получить обратную связь о результативности занятия.Ход урока Упражнение «Волна»Ведущий предлагает детям:встать в круг, взяться за руки, сосредоточиться друг на друге и пожать руку соседу справа по кругу «Волна»;пожать руки сосе

Доклад на тему "Духовно-нравственное воспитание в процессе обучения"

Школьному психологу
Другие методич. материалы 21.01.2015 Просмотров: 316 Комментариев: 0

Человек должен быть самим собой, испытывая не чувство неполноценности и потребность в психологической защите, а чувство собственной адекватности, которое позволяет ему быть восприимчивым к окружающему его миру. К.Роджерс. Нравственная саморегуляция поведения может быть как преднамеренной, произвольной, так и непосредственной, непроизвольной. При произвольной саморегуляциии человек сознательно принимает решение действовать в соответствии с моральными требованиями и , контролируя свое поведение...


Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх