Кириллова Александра Ивановна
2 года назад

Гражданская война в Ливии

Гражданская война в Ливии

Гражданская война в Ливии началась из-за конфликта с племенами Триполитании и Киренаики, так как более 40 лет племена восточной Ливии были отстранены от политического участия.

Инициатором конфликта считаются войска Джамахирии Муаммара Каддафи. Это онивпервые с начала гражданской войны применила ракеты.

Цель России в Ливии – послать сообщение США о том, что она намерена восстановить позиции на международном уровне, которые были утрачены после падения Берлинской стены. На сегодняшний день в Ливии находится российский воинский контингент. Россияне находятся в ливийском плену – их держат под арестом в тюрьме, расположенной близ аэропорта Триполи.

В результате гражданской войны в Ливии стране нанесен большой ущерб. Также последствием гражданской войны стала дестабилизация в некоторых других странах региона. В частности, воевавшие за Каддафи туареги подняли восстание в Мали и взяли под контроль весь север страны.

Я считаю, что любая война это плохо, поэтому мое отношение негативное. Любой спор, как я считаю, можно решить словами, тем самым можно было бы избежать войны. Теперь из-за этого страдают люди, у них нет уверенности в том, что следующий день все же наступит, что их дети спокойно могут пойти в школу или просто гулять по улице, не боясь, что рядом может лежать мина. Это плохо и для экологии, т.к. портиться воздух, загрязняется вода и так далее. Война это всегда плохо и не только для людей.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.