Козлова Елена Ивановна
7 лет назад

День матери в детском саду

День Матери – прекрасная возможность уделить внимание своим матерям, бабушкам, согреть их теплом. А для дошкольного учреждения этот день – еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек душевный праздник.

В нашем детском саду празднование Дня Матери стало уже доброй традицией. Накануне праздника, 24 ноября в нашем детском саду было организовано мероприятие «Когда твоя мама с тобой».

Ребятишки вместе с воспитателями провели большую подготовительную работу: читали рассказы о мамах, разучивали стихи и песни, изготавливали подарки мамочкам, рисовали портреты мам, выполнили коллективную работу – аппликацию из ладошек «Букет любимой мамочке», при помощи мам изготовили стенгазету «Мамочка, ты тоже маленькой была» - всё стало украшением зала.

Наши мамы получили в свой праздник искрение поздравления от малышей и воспитателей. Малыши читали стихи, пели песни для мамы, исполнили танец «Мамины помощники». Продолжился праздник конкурсной программой для мам и малышей. Дети с удовольствием выступили в роли модельеров, а мама провели дефиле в нарядах от своих детей.

Мамы показали свою ловкость в одевании ребёнка на улицу, художественном мастерстве, ловкости в работе Золушки. Дети покормили мам полдником, как когда – то это делали их мамы. Праздник закончился весёлым танцем «Коляда» всех участников праздника и вручением подарков.

Мы все: мамы, дети, сотрудники получили много позитивных эмоций. Домой все уходили, улыбаясь, а это самая лучшая награда для нас.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.