Инфоурок Сайты учителей Куликов-Шмидт Сергей Михайлович Блог Автоквест–2022 «В поисках сокровищ» подводит итоги…
Куликов-Шмидт Сергей Михайлович
1 год назад

Автоквест–2022 «В поисках сокровищ» подводит итоги…

Автоквест–2022 «В поисках сокровищ» подводит итоги…

https://vk.com/club189387866

https://ksk66.ru/2022/05/24/незабываемая-ночь-в-музее/В ежегодную акцию «Ночь музеев», 21 мая 2022 г., участники Автоквеста-2022 совершили увлекательное путешествие по вечернему Красноуфимску.

В этом году на экстремально-интеллектуальную игру подали заявки 9 команд (37 человек), семь из которых участвовали впервые.Две команды возглавили юные капитаны Павел Шипунов («Соколята») – 11 лет, он же и самый юный участник соревнования, и Влада Овчинникова («Рыцари удачи») – 12 лет.Из опытных команд были «Щенячий патруль» (капитан – Сазонов Максим Владимирович), пришедший в автоквест три года назад, и «Шумахеры» (Пермякова Марина), в копилке которых 9 автоквестов из 9.

Маршрут Автоквеста состоял из 15 различных заданий, посвящённых году сохранения культурного наследия и 110-летию Красноуфимского краеведческого музея. В разработке заданий приняли участие сотрудники краеведческого музея Л.Е. Алексейчик и В.И. Давыдова, и сотрудник Государственного архива в г. Красноуфимске Е.Б. Закорюкина.В поисках ответа на вопросы участники уточнили, углубили и обогатили свои знания об истории Красноуфимска.

Соревнование прошло на благоприятном эмоциональном фоне – к победе стремился каждый.Стремление к победе поддерживал богатый призовой фонд мероприятия, который был сформирован предпринимателями Красноуфимска.Ценные подарки за призовые места подготовлены генеральным спонсором мероприятия Автоцентром на Мирной, г. Красноуфимск, ул. Мирная, 11 (Рустам Раисович Гамалиев). Подарочные сертификаты предоставили владельцы автомоек Иван Сергеевич Чернобровин и Иван Владимирович Блохин (444), ресторана «Екатерининский» Екатерина Анатольевна Бакунина и магазина «Рыбак» Марина Николаевна Минина.

Перед началом соревнования капитаном команды-победителя прошлого года «Робинзоны», Валерией Багаевой, в призовой фонд был возвращен Переходящий кубок Автоквеста.

Скоротать время проведения итогов участникам автоквеста помогла конкурсно-развлекательную программа «Посвящение в клуб любителей автоквеста», которая была подготовлена Владимиром Богомоловым (Ачитский РДК). Помогла ее провести Валентина Ладыгина. В рамках программы прозвучали песни в исполнении Дарьи Давлятовой. Уюта атмосферу праздника добавил чайный стол от генерального спонсора.В состав экспертной комиссии по подведению итогов вошли сотрудники краеведческого музея, участник предыдущих автоквестов в составе команды «Истребители» – Сергей Алексеевич Скорик, представители генерального спонсора мероприятия - Антон Ичалов и Алена Шагаутдинова.

Места распределилась следующим образом:1-е место – ВПК «РОСИЧ» (Суханов Иван Александрович) –Переходящий кубок Автоквеста, набор мебели для пикника,2-е место – «УрЖТ» (Куликов Сергей Михайлович) – портативная газовая плита,3-место – «Соколята» (Шипунов Павел) – переносной разборный мангал.Также победителям были вручены дипломы за призовые мести и сертификаты в ресторан Екатерининский и на автомойки .

Командам «Шумахеры» (Пермякова Марина) и «Морская жемчужина» (Поляков Станислав Викторович) вручены дипломы за участие в автоквесте и сертификаты в магазин «Рыбак» и автомойку444.Командам «Рыцари удачи» (Овчинникова Влада (12 лет), «Шишки КМТ» (Шишкина Яна Владимировна), ВПК «РОСИЧ»-2 (Кочураев Сергей Павлович) и «Щенячий патруль» (Сазонов Максим Владимирович) вручены дипломы за участие и сертификат на автомойку 444.Каждой команде от генерального спонсора «Автоцентр на Мирной» были подарены книги «Красноуфимский краеведческий музей за сто лет».

Самый младший участник, он же юный капитан, получил сладкий приз – плитку шоколада в фирменной обертке автоквеста и эксклюзивный сувенир – частицу истории в буквальном смысле – кованый гвоздь и небольшую пластиночку кровельного железа исторической крыши здания бывшей земской управы. А домашняя библиотека самого старшего участника, Анатолия Николаевича (команда «УрЖТ») пополнилась персонально врученной ему книгой «Красноуфимский краеведческий музей за сто лет».

Каждый участник получил на память сувенирный магнит.

Искренняя благодарность всем за оказанную помощь в организации и проведении мероприятия, за огромный интерес к истории Красноуфимска и преданность музейному автоквесту!

Следующий автоквест будет 10-м по счету, т.е. юбилейным!Успевайте вовремя сделать заявки!

От имени организаторов автоквеста статью подготовила Ладыгина Т.А., специалист Красноуфимского краеведческого музея!

PS: Участники автоквеста! Направляйте организаторам фотографии своих команд для пополнения фотоальбома автоквеста!

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой
Достижения: 128
Профиль репетитора
  • Обществознание, История
  • Опыт: преподавания от 5 до 10 лет, репетиторства более 10 лет
  • Стоимость занятия (45 мин.)
    от 500 руб. до 600 руб.