Инфоурок Сайты учителей Лашина Диана Владимировна Блог Экскурсия в Томск с учениками 7 класса
Лашина Диана Владимировна
5 лет назад

Экскурсия в Томск с учениками 7 класса

В конце учебного года, мы с 7Б решили отправиться в экскурсионную поездку в Томск. С погодой нам очень повезло, солнце светило весь день, на небе ни облачка. Это позволило нам получить огромное удовольствие от нашей поездки.

Подъем был ранний и уже в 7-00 мы отправились от школы. От самой школы гид начал нам рассказывать об истории Новосибирской области. После санитарной остановки в поселке Болотное, начался рассказ об истории Томска. Первым пунктом нашей экскурсионной программы был Музей славянской мифологии. Здесь нам рассказали о древнеславянских Богах,а также мы с ребятами поучаствовали в мастер-классе по росписи деревянных ложек.

Следующим пунктом был подъем на пожарную каланчу, откуда открывается великолепный вид на город. Там же стоит памятник рублю. Особенно неизгладимое впечатление на всех ребят произвела экскурсия в Музей-тюрьму НКВД, где ни один не смог сдержать слез от увиденного и рассказанного экскурсоводом о временах Сталинских репрессий.

Ну и ,конечно, обзорная экскурсия по одному из самых красивых и уютных городов Сибири. Мы посетили самые известные и интересные места Томска-набережную Томи, Лагерный сад, проспект Ленина, набережную реки Ушайки.

Путь домой всем показался очень коротким, так как уставшие все спали всю обратную дорогу. Мы с ребятами решили, что обязательно повторим это путешествие в очень уж нам полюбившийся сибирский город)

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.