Инфоурок Сайты учителей Ленивко Алексей Иванович Блог Мысли коллег по конкурсу "Современный учитель 2018"
Ленивко Алексей Иванович
5 лет назад

Мысли коллег по конкурсу "Современный учитель 2018"

Хотелось бы узнать мнение коллег о конкурсе. Предполагал узнать мнение участников конкурса из их блогов. Но, просмотрев блоги топ-10 участников возникает вопрос: "А для чего создавались блоги?"

Для копирования новостей? Для публикации пословиц и поговорок? (да еще и по несколько раз повторяющихся). Для публикации списка литературы? Для афоризмов? Блоги должны быть лентой новостей?

В моем понимании, блог это своего рода интернет-дневник, в котором человек излагает собственные мысли, рассуждения, где ведется обсуждение его мыслей с другими участниками или читателями, есть определенная поддержка. Такой же взгляд на суть блогов довело увидеть только у одного человека, одного из десяти лидеров конкурса - Ардынцова Александра Анатольевича, который сейчас в рейтинге занимает второе место. Из всех "передовиков" лишь его блог представляет ценность. Также, отмечу блоги еще 2-х участников из топ-10: Яковлев Николай Михайлович (5-е место) и Фомин Василий Алексеевич (9-е место). У них в редких сообщениях, но также присутствуют собственные мысли. А в чем заключается суть блогов на ваш взгляд, коллеги? Как оцениваете данный конкурс?

Приглашаю всех к обсуждению!

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.