Инфоурок Сайты учителей Левина Лилия Викторовна Блог актуальные проблемы судебной реформы
Левина Лилия Викторовна
5 лет назад

актуальные проблемы судебной реформы

Сообщение о принятии заявления или запроса к производству, о времени и месте судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия Судом размещается на интернет-сайте Суда не позднее чем за пятнадцать дней до начала судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия, если иное не предусмотрено настоящим Регламентом. Документы, подтверждающие размещение Судом на интернет-сайте Суда указанных сведений, включая дату их размещения, приобщаются к материалам дела.

Для передачи уведомлений, сообщений, указаний и вызовов Суда, а также других процессуальных документов иным лицам, участвующим в деле, кроме представителей сторон или заявителя запроса, Суд на всех стадиях судопроизводства вправе обратиться непосредственно к правительству того государства, на территории которого такой процессуальный документ должен быть вручен. То же правило применяется в случаях, когда необходимо принять меры к получению доказательств на месте.

В случаях, не терпящих отлагательства, Суд может известить или вызвать лиц, участвующих в деле, телефонограммой, телеграммой, по факсимильной связи или электронной почте либо с использованием иных средств связи.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой
Достижения: 77
Профиль репетитора
  • Русский язык, Русская литература, Юриспруденция
  • Опыт: преподавания от 1 до 3 лет, репетиторства от 1 до 3 лет
  • Стоимость занятия (45 мин.)
    от 300 руб. до 1000 руб.