Лобусов Сергей Васильевич
7 лет назад

О предмете

Проблема формирования потребностей сохранения безопасности и здоровья школьников является актуальной. В современном обществе практически нет ни одной области жизни, ни одной страны, где человек мог бы утверждать, что находится в полной безопасности. В мире изменился спектр и характер угроз безопасности личности, обществу и государству. Одним из необходимых условий формирования у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих является воспитание у них общепризнанных норм поведения.

Зачастую, анализируя произошедшее, люди осознают, что им не хватило знаний и навыков, чтобы последствия той или иной катастрофы не были так печальны, поэтому приоритетной целью своей работы считаю формирование у обучающихся гражданской ответственности, самостоятельности, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и навыков безопасного поведения

Стараюсь добиваться не просто усвоения учащимися соответствующих учебных вопросов, а формирования у каждого из них культуры безопасного поведения на всю последующую жизнь.

Основная цель моего сайта - оказание помощи ученикам в изучении школьного предмета - ОБЖ.

Материалы, которые здесь находятся, частично мои и моих коллег, частично присланные друзьями, а так же собранные в сети Интернет.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.