Инфоурок Сайты учителей Матанова Светлана Дугаровна Блог К моему уроку: "Перспективные направления развития Республики Саха (Якутия) на современном этапе"
Матанова Светлана Дугаровна
5 лет назад

К моему уроку: "Перспективные направления развития Республики Саха (Якутия) на современном этапе"

  • Нетрадиционный урок несет элементы нового, используется внепрограммный материал. На данном уроке организуется групповая деятельность в сочетании с индивидуальной работой. Достигается эмоциональный подъем учащихся через выполнение творческих заданий, в форме ролевой игры – проигрывание в роли работников министерств.
  • Также в ходе урока использованыкомпьютерные технологии и проектной методики. В заключительной части проведен опрос в нестандартной форме с помощью электронного приложения, который легко установить на каждый андроид.
  • При правильном подборе формы организации процесса обучения, данный процесс может стать интересным и даже полезным. Я считаю, что нужно идти в ногу со временем. Именно на нетрадиционных урокахучащиеся становятся более активными, способными самостоятельно решать поставленные задачи, значительно повышается уровень обучения учащихся.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.