Инфоурок Сайты учителей Меньшикова Людмила Викторовна Блог Что такое счастье? Это быть рядом с детьми. Как говорил Лорец Малогурцце.
Меньшикова Людмила Викторовна
3 года назад

Что такое счастье? Это быть рядом с детьми. Как говорил Лорец Малогурцце.

У ребенка сто языков, сто рук, сто мыслей, сто способов подумать, играть и говорить. Сто способов восхищаться и любить. Сто радостных чувств, чтобы петь и понимать - сто миров. Чтобы совершать открытия. Если понаблюдать за детьми то видно, что все они звезды не завтрашнего дня, а звезды, которые живут сегодня. Поэтому так важно не пропустить не один из них талантов: способность к размышлению. К пению или танцам и физическим упражнениям или сопереживанию, и общению с другими. Важно увидеть их призвание. У меня есть опыт осознания того, что я хочу и что мне интересно - опыт воплощения своих переживаний и открытий в жизнь. И хочется передать его детям, чтобы они могли, поверить в себя и открыть себя, как звезду. Открыть веселье, которое находиться рядом с ней.

Станут ли они отзывчивые и умными людьми, творческими личностями? Это во многом зависит от педагога, от умения, терпения рассуждать, так-то и душевной щедростью. И так каждый день.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.