Миколенко Ольга Васильевна
4 года назад

Фестиваль "Переплёт"

22-23 ноября в г. Коряжме проходил фестиваль детского-юношеского творчества «Переплет».

Проводится фестиваль раз в два года. В этом году в нем приняли участие ученицы Урдомской СШ – Власова Виктория ( 8б кл.), Медведкова Дарья ( 8 б кл.) и Лисицинская Октябрина (5а кл.).

Мы с детьми ездили второй раз, и второй раз получили море положительных эмоций и впечатлений . Организация самого фестиваля проходит всегда на высоком уровне - это торжественное открытие фестиваля с концертом и напутственными словами для детей и педагогов . Закрытие фестиваля организовано тоже торжественно с вручением дипломов и подарков победителям и участникам.

В этом году принимали участие 93человека, возраст с 11лет до 18лет. Дети приехали из разных областей: Вилегодский район, Архангельск, Вологда , Керчь, Плесецк и др. Творческие работы детей на фестивале разнообразные - это и народное творчество береста ,соломка , глина , ткачество и т.д. , и декоративно –прикладное творчество квилинг, канзаши , фоамиран, валяние и т.д.

Обучающиеся моего объединения «Рукодельницы» представляли работы в технике «Джутовая филигрань» и куклы из капрона. Девчонки должны были защитить свои работы, т.е. рассказать о себе и представленных работах, ответить на вопросы жюри. После защиты своих работ, они провели мастер класс в течение 1,5- 2 часов в процессе жюри наблюдало за работой детей, убедившись, что дети владеют данной техникой.

В жюри были педагоги с высшей квалификационной категорией и мастера России народного творчества.

И вот подведены итоги фестиваля: Медведкова Д.. – лауреат I степени в номинации « Лучший мастер-класс», Лисицинкая О. - лауреат I степени в номинации « Креативный взгляд», Власова В. – лауреат III степени в номинации «Лучшая презентация выставки».

Хочу от всей души поздравить юных рукодельниц с их победами на открытом региональном фестивале детского и юношеского декоративно - прикладного творчества "Переплет". Вы большие умницы! Я очень горжусь вами!!!

Руководитель объединения «Рукодельницы» - Миколенко Ольга Васильевна

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.