Инфоурок Сайты учителей Мокшанова Ираида Викторовна Блог ПРОБА ПЕРА: Деньги не пахнут, или Сага о Фор – «сайтах»
Мокшанова Ираида Викторовна
2 года назад

ПРОБА ПЕРА: Деньги не пахнут, или Сага о Фор – «сайтах»

«Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое». Альфонс Карр, франц. писатель 19 в.

Образовательная сфера в настоящее время стала непаханым полем для извлечения прибыли. И некоторые «нечистоплотные» сайты, называющие себя громко образовательными, на самом деле просто стремятся получить прибыль любой ценой, совершенно не обращая внимания на деловые договоры со своими пользователями. Более того, намеренно вводят последних в заблуждение, а попросту говоря – обманывают. Плевать хотели новоявленные «образмены» на своих пользователей, с чьей непосредственно помощьюони зарабатывают на своё масло, обещая поделиться с пользователями крошкой хлеба и в которой, в конечном итоге, отказывают.

Например, образмены онлайн-платформы «Знанио» постоянно упоминают, что коммерцией они не занимаются. На самом деле их слова - лишь пустой звук, которым они набивают себе цену. Деньги для них не пахнут даже на таком поле, где сеют разумное, доброе, вечное. Уже трижды убедившись на собственном горьком опыте (один из которых – участие в конкурсе, другие два – предложенные сайтом «Знанио» акции), хочу предостеречь всех, кто ещё поведётся на предложенные этим сайтом «коврижки»: в «разводе людей на бабки» они преуспели. При подсчёте чистой прибыли чистая совесть этих образменов отдыхает.

И плевать им, что людям многим

Идти важно навстречу мечте.

Честь забыв, человечность и Бога,

Играют они на чужой простоте.

Деньги портить людей не умеют, -

Просто маски срывают с людей:

Кто-то делится тем, что имеет...

Кто-то прячет в кормушке своей...

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.