Инфоурок Сайты учителей Мощенок Ирина Николаевна Блог День Самоуправления в Овчинской школе
Мощенок Ирина Николаевна
7 лет назад

День Самоуправления в Овчинской школе

7 октября в Овчинской школе прошел День Самоуправления, приуроченный ко Дню учителя. Это день, когда ученики 9-го класса имеют возможность почувствовать себя настоящими учителями. Этого дня с нетерпением и волнением ждали все: и учащиеся младшего и среднего звена, и учителя.

Подготовка ко Дню самоуправления началась задолго до праздника. На Совете школы были запланированы основные мероприятия по подготовке и проведению Дня самоуправления, утверждено расписание уроков, определен «преподавательский состав», «администрация школы», «технический персонал» и прочие «должности».

С самого утра вокруг царила атмосфера праздника. «Учителя» под руководством «директора» школы Дужинского Захара, серьезно подошли к делу. Творческие уроки, порядок и дисциплина в школе, бумажная работа в течение одного дня позволила девятиклассникам войти в роль учителей.

Финалом Дня самоуправления стал праздничный концерт, подготовленный учащимися 5-9 классов. Дети подготовили великолепные подарки для каждого учителя – живые цветы, поздравления и пожелания в форме шуточного гороскопа. Звучали прекрасные песни, смешные и футуристические инсценировки, трогательные стихи, посвященные учителям. В этот день, как ученики, так и преподаватели получили море положительных эмоций.

Никто из нас не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.

Благодарим ребят и старшую вожатую Надежду Валерьевну за организацию и проведение интересного и полезного Дня Самоуправления!

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.