Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
1 месяц назад

Наумкина Юлия Владимировна

учитель

Россия муниципальное бюджетное образовательное учреждение города Костромы «Средняя общеобразовательная школа № 29»

Материалов: 3 Просмотров: 1783 Комментарии автора: 0 Комментарии автору: 0


Категории по интересам: Биология
Инфоурок / Сайты учителей / Наумкина Юлия Владимировна

Окончила Костромской Государственный Университет имени Н.А. Некрасова по специальности биология в 1998 году. С 1998 года и по настоящее время работаю учителем биологии в 5- 11 классах. Имею высшую квалификационную категорию. Награждена Грамотой Департамента науки и образования Костромской области за педагогическое мастерство и достигнутые успехи в образовательной деятельности (2009 г.),Дипломом I степени Управления образования Администрации города Костромы в номинации «Педагогическое мастерство» городского конкурса педагогического мастерства – 2012 (2012г.), Дипломом I степени Управления образования Администрации города Костромы в номинации «Профессионал» конкурсного отбора лучших педагогических работников муниципальных образовательных учреждений города Костромы (2012г.), Грамотами Управления образования Администрации города Костромы за творческий подход к реализации программы «Одаренные дети» и подготовку призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников (2011, 2012 г.), Дипломом педагога, подготовившего победителя всероссийского конкурса исследовательских работ «Юный ученый» интернет-портал МИНОБР.ОРГ. (2011г.), Грамотой Управления образования Администрации города Костромы за творческий подход к реализации программы «Одаренные дети» и подготовку победителя муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников (2011г.), Благодарственными письмами - главы Администрации – председателя Комитета образования, культуры, спорта и работы и молодежью за творческий подход к реализации программы «Одаренные дети», подготовку призеров муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников и эффективную работу по развитию интеллектуального потенциала современных учеников – будущего России (2013, 2014 г.), Благодарственным письмом - главы Администрации – председателя Комитета образования, культуры, спорта и работы и молодежью за подготовку победителя конкурса исследовательских работ «День науки» по предметам естественно – математического и гуманитарного циклов (секция «Экология») и эффективную работу по развитию интеллектуального потенциала современных учеников – будущего России (2013г.) Свой опыт и свои наработки демонстрирую на уровне города и области. Выступаю на курсах повышения квалификации в КОИРО, проводимых для учителей, аттестующихся на высшую квалификационную категорию. Являюсь членом подкомиссии по аттестации учителей биологии на соответствие требованиям первой или высшей квалификационной категории. Являюсь экспертом ГИА по биологии.

  • 3 материала
Технологическая карта урока на тему "Фотосинтез" (9 класс)

Биология
Конспекты 01.12.2014 Просмотров: 561 Комментариев: 0

Технологическая карта составлена в соответствии с ФГОС. Форма проведения урока: комбинированный с элементами развивающего обучения Тип урока:расширение и углубление Основная технология: проблемно диалогическая Тема урока: Фотосинтез Цель:выяснить особенностии протекания фотосинтеза и его космическую роль в природе Предметные результаты: формировать умение выделять существенные признаки световой и темновой фаз фотосинтеза; сформировать умение понимать смысл биологических терминов: фотосинтез, ...

Технологическая карта урока на тему "Лишайники" (5 класс)

Биология
Конспекты 01.12.2014 Просмотров: 648 Комментариев: 0

Технологическая карта урока составлена в соответствии с ФГОС. Форма проведения урока: комбинированный с элементами развивающего обучения Тип урока:расширение и углубление Основная технология: проблемно диалогическая (образовательная система Школа 2100 ) Тема урока: Лишайники Цель:выяснить отличительные особенности лишайников от других организмов Предметные результаты: формировать умение выделять существенные признаки строения и питания лишайников, как симбиотических организмов; сформировать ...

Технологическая карта урока на тему "Внешнее строение рыб" (7 класс)

Биология
Конспекты 01.12.2014 Просмотров: 574 Комментариев: 0

Форма проведения урока: комбинированный с элементами развивающего обученияТип урока: расширение и углублениеОсновная технология: проблемно – диалогическая (образовательная система «Школа 2100»)Тема урока: Внешнее строение рыбЦель: выяснить, какое значение имеют особенности внешнего строения рыб в связи с обитанием в водеЗадачи:I. Образовательные:1. Дополнить и уточнить особенности внешнего строения рыб, через опору на личный опыт учащихся2. Выделить наиболее важные факторы водной среды3. Уста...


Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх