Инфоурок Сайты учителей Недошивина Татьяна Александровна Блог Мастер-класс с родителями и детьми «Мы знаем правила безопасности на дороге»
Недошивина Татьяна Александровна
7 лет назад

Мастер-класс с родителями и детьми «Мы знаем правила безопасности на дороге»

Цель: сохранение жизни и здоровья детей; объединение усилий педагогов и родителей в вопросе по ознакомлению детей с правилами дорожного движения и их соблюдению в жизни; планомерное и активное распространение знаний о правилах дорожного движения.

План проведения:

1. Просмотр Видео о ДТП (обсуждение с родителями по данной теме)

2. Творческое задание, изготовление стенгазеты на тему: «"Дорога не терпит шалости - наказывает без жалости! "

Дети быстро учатся тому, что вы нарушаете, и медленно - тому, что соблюдаете. К такому заключению мы пришли после наблюдения за детьми. Сколько ни учи ребят, но стоит только нарушить правила дорожного движения: переходя дорогу и т. д., как они завтра начинают повторять наши те же ошибки.

Терпеливо жду зеленого сигнала светофора те ребята, родители которых на красный свет всегда стоят,даже когда нет автомобилей. Более того,мы заметили что если ребенок ездит в автомобиле родителя пристегнутым в собственном кресле, то он серьезнее становиться относиться к своей безопасности и на улице.

Главное показать нашим детям как вести себя на улице, на дороге.

Дайте возможность видеть: Показывайте дорожные знаки, машины, людей соблюдающих и нарушающих правила дорожного движения.

Дайте возможность говорить (кроме случая, когда он находиться на проезжей части) Пусть он анализирует дорожные ситуации, вспоминает дорожные знаки, правила безопасности, пусть обсуждает поведение людей, которые нарушают ПДД.

Дайте ему возможность слушать: постоянно напоминайте ему правила дорожного движения, объясните, что делаете; приучайте слушать звуковые сигналы транспорта, звуки приближающейся машины. Приучайте ребенка думать, чувствовать, переживать.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой
Достижения: 1
Профиль репетитора
  • Рисование, Дошкольное обучение
  • Опыт: преподавания до 1 года, репетиторства до 1 года
  • Стоимость занятия (45 мин.)
    от 200 руб. до 600 руб.