Инфоурок Сайты учителей Николаева Елена Александровна Блог Сказки на новогодние темы для детей собственного сочинения
Николаева Елена Александровна
4 года назад

Сказки на новогодние темы для детей собственного сочинения

Зимняя сказка«Снежинка Фантазерка»по проекту « Льдинка»

1 младшая группа

автор сказки: Николаева Елена Александровна

с. Березовкадетский сад «Золотой ключик»Жила была маленькая снежинка. Она была такая выдумщица! Умела рисовать снежные узоры на окнах домов, украшать деревья инеем. Лед на речке блестел ее узорами. Она везде стелила снежные скатерти. Дедушка Мороз помогал своей внучке во всем. Ему нравилось, как Снежинка старается, придумывает, что-то новое, работает целый день. Но однажды, когда наступил новый год, малышка рисовала на окне узор, увидела, как ребята громко веселились. Они праздновали в садике Новый год , пели, танцевали, смеялись.Всем было очень весело! Тогда Снежинка загрустила. Ей тоже захотелось веселиться с друзьями возле елочки. Дедушка посмотрел на внучку и спросил у нее: « Что ты, малышка, грустишь?». А Снежинка ответила: « Дедушка, мне очень хочется подружиться с детьми и радоваться вместе с ними . Я хочу быть на празднике возле красивой елочки. Но мне ведь нельзя в тепло, я растаю...» и у малышки потекли слезы. Дедушке Морозу стало жалко внучку, он сказал ей: " В Новогоднюю ночь всегда случаются чудеса! Ты же любишь фантазировать. Закрой глаза и представь, что ты рядом с детьми...»Малышка не успела еще закрыть глазки, как оказалась возле елочки, а кругом так весело!Дед Мороз исполнил желание внучки и превратил ее в бумажную снежинку. Она висела на елочке и радовалась вместе с детьми.Так дети подружились со снежинкой, что каждый год украшали ей свой праздник, и даже делали костюмы, чтобы быть похожими на нее.

Зимняя сказка «Снежинка - путешественница»

1 младшая группа

автор сказки: Николаева Елена Александровна

с. Березовкадетский сад «Золотой ключик» 2019 г.В большой снежной тучке жила маленькая снежинка. У нее было много друзей .Все были похожи друг на друга. Они жили дружно, весело. В домике было уютно и хорошо. Но однажды вдруг подул сильный ветер и угнал тучку далеко. Снежинки вылетели из тучки и кружились в воздухе, не зная что с ними произошло. А ветер все дул и дул. Снежинка отстала от своих друзей и потерялась. Совсем одна она летала в воздухе, искала свой дом, но так и не нашла.Ветер уносил снежинку все дальше и дальше. Она летела по небу и смотрела кругом А вокруг было так красиво,что вскоре снежинка перестала грустить. Она видела сверху лес, одетый в белые снежные шубы, речку, скованную льдом, деревни и города. А увидев детей, как они резвятся на снегу, она захотела подружиться с ними. Радуясь, что у нее вскоре будут новые друзья ,упала на ладошку девочке и улыбнулась ей. Девочка радовалась и громко смеялась.- Какая же ты красивая!Все дети подбежали к девочке посмотреть на это чудо. Но долго не пришлось им наблюдать.Вдруг снежинка исчезла. Осталась лишь капелька воды на месте, где лежала снежинка. Так путешествие маленькой снежинки закончилось. Но она обязательно вернется на следующий год..

Зимняя сказка «Снежинка - балеринка» 1 младшая группа

автор сказки: Николаева Елена Александровна с. Березовкадетский сад «Золотой ключик» 2019 г.Однажды в зимнем лесу родилась маленькая снежинка. Она была такая красивая,

нежная ,хрупкая, милая! Все лесные жители смотрели на нее и радовались ее

красоте. С каждым днем снежинка росла и становилась еще краше. Она

решила стать балериной и танцевать для всех, радовать своими танцамилесных жителей. Под музыку вьюги снежинка танцевала свои танцы легко и плавно

кружась в воздухе. Все,замирая дыхание, смотрели на юную балерину. Ее

поддерживали подруги, становясь в хоровод. Всем было очень весело!Кружась в воздушном танце снежинки даже не заметили, как Вьюжка унесла их далеко,далеко.

Оказалось, что они попали в детский сад на площадку, где играли дети.

Ребята увлеклись игрой в снежки и не заметили ,как снежинки облепили их

одежду. Они стали похожи на снеговичков. Только одна девочка посмотрела

на других детей и громко крикнула: " Снежинки танцуют! " Вытянув ладонь,

она хотела поймать снежинку, посмотреть на нее поближе. А снежинки

тоже были рады, познакомиться с детьми. Садились на ладони детей и

улыбались им. Вот так и закончилось путешествие нашей маленькой снежинки

на ладони у девочки, которая была так счастлива и долго, долго

радовалась, глядя на это чудо.Девочка выросла и стала балериной, как та

маленькая снежинка из далекого детства

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.