Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
1 день назад

Оганина Наталья Борисовна

Учитель

Россия МБОУ СОШ п.Селекция

Материалов: 8

Просмотров: 1149

Комментарии автора: 0

Комментарии автору: 0


Категории по интересам: Другое
Инфоурок / Сайты учителей / Оганина Наталья Борисовна

Я, Оганина Наталья Борисовна, 1969 года рождения г. Иваново. В 1986 году переехала в Нижегородскую область Кстовский район п. Селекция. В 1987 году поступила в Нижегородский государственный университет имени Н.И.Лобачевского. В 1993 году окончила университет по специальности история, присвоена квалификация историка, преподавателя истории и обществоведческих наук. 24 года работаю учителем истории и обществознания в МБОУ СШ с.п.Селекционной станции Кстовского района Нижегородской области. В 2015 году стала обладателем гранта Губернатора Нижегородской области по итогам отбора лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта "Образование" Общий педагогический стаж- 30 лет.

Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

  • 6 материалов
Мастер – класс по теме: « Проектно- дифференцированное обучение на уроках обществознания в рамках внедрения ФГОС»

Обществознание
Другие методич. материалы 08.01.2015 Комментариев: 0

План мастер - класса: Цель: Предоставление педагогам муниципального района возможности повышения профессионального мастерства и уровня компетентности, распространение педагогического опыта и инновационной деятельности Задачи: Знакомство педагогов с особенностью формирования у выпускников основ культуры исследовательской и проектной деятельности Знакомство педагогов с технологией проектно- дифференцированного обучения. Знакомство с методической разработкой учебного занятия в проектном обучении

Технологическая карта урока в проектно- дифференцированном обучении

Обществознание
Другие методич. материалы 08.01.2015 Комментариев: 0

Тип урока: Структурная единица в проектной деятельности Планируемые результаты: *Предметные: Называть и объяснять права, обязанности и ответственность работника и работодателя Приводить примеры прав, обязанностей и ответственности работника и работодателя *Метапредметные -Регулятивные У У Д Целеполагание как постановка У З на основе соотнесения того, что уже известно и усвоено учащимися, и того, что еще не известно Планирование- составление плана и последовательности действий Контроль в форме...

Проект "Электронный учебник по краеведению"

История
Другие методич. материалы 08.01.2015 Комментариев: 0

Все уроки можно получить по ссылке: https://yadi.sk/d/6Us0dC-Odqdit Настоящий учебный курс занимает собственное место в учебном плане образовательного учреждения в составе национально-регионального компонента в 7 классе и рассчитан на 35 часов в год.Учебный материал состоит из трех разделов: «Родные просторы», «Наши традиции и герои», «Золотое кольцо» Нижегородского края.Для реализации программы курса «Нижегородский край» необходимо использовать комплексную работу, базирующуюся не только на и...

Социальный проект "Посылка из прошлого"

Классному руководителю
Другие методич. материалы 08.01.2015 Комментариев: 0

Актуальность и социальная значимость проекта:Формирование у молодежи чувства благодарности и ответственности перед героями Великой Отечественной войны, популяризация таких ценностей, как патриотизм, служение Отечеству, активная жизненная и гражданская позиция. Цели и задачи проекта:Поздравить ветеранов Великой Отечественной войны -Узнать о войне ( о том, чего не пишут в учебниках) -Заинтересовать учеников, учителей, родителей. -Познакомить как можно больше людей с проектом, чтобы так поздрави...

Программа гражданско-патриотического воспитания "Социализация личности в современных условиях"

Классному руководителю
Другие методич. материалы 08.01.2015 Комментариев: 0

lСоциализация личности представляется как освоение и реализация ребенком своих прав и обязанностей по отношению к самому себе как личности, своей семье, окружающим людям, Отечеству и планете Земля. lПриобщение ребенка к обществу происходит через семью, школу, группы сверстников, окружающих людей. lВключаясь в жизнь социумов, ребенок выполняет необходимые виды деятельности, другими словами, социальные функции(роли).Например, в семье ребенок- сын, брат, внук, в школе- ученик, член коллектива, в...


Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх