Оксанен Валентина Васильевна
4 года назад

Авторская самооценка.

В условиях повышения роли человеческого фактора особенно возросло значение индивидуального подхода к каждому ученику. Важно проявлять терпение, выдержку, настойчивость, веру в потенциальные возможности своих учеников. У одного ум быстрый, живой, способный на импровизацию, у другого медленный, но не исключено, что более основательный.

Сегодня нельзя не повысить уровень требовательности к себе, и друг к другу: к этому нас обязывает и время, в которое мы живем и изменения в образовании с переходом на новые образовательные стандарты. Каждый урок должен быть ярким, творческим.

. Пробудить у ученика познавательную активность и самостоятельность мысли, воспитывать любовь к чтению книг, труду и людям труда, научить их отвечать за свои поступки, за свое поведение, быть самостоятельными. Глубокий познавательный интерес – это увлеченность человека, потребность к углубленному и творческому применению знаний. Если учитель сумел воспитать этот интерес у школьника, то он научил его главному.

Как бы ни улучшалась учебно – материальная база школы, качество обучения и воспитания зависит от УЧИТЕЛЯ, от богатства его личности – идейного, нравственного и самого главного – профессионального.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.