Татьяна Викторовна Ермак
5 лет назад

Мысли о конкурсе.

После урока литературы в 7 классе долго думала о том, что не всегда так проходят уроки. Все на одном дыхании, эмоционально и продуктивно. Дети, выходя из класса, ещё долго обсуждали урок, оценивая работы друг друга...

Но мысли о конкурсе "Учитель года", кружась роем в голове, не давали покоя. Сегодняшний семинар был толчком для обретения системности в моей голове. Но, посмотрев выступления победителей прошлых лет, стало совсем грустно: "Смогу ли я так? Получится ли у меня?

Мне придётся преодолеть два этапа конкурса, окунувшись с головою во все тонкости педагогического мастерства. Обобщить профессиональный опыт, провести урок в незнакомом классе. Все эти испытания, несомненно, станут хорошим подспорьем в моей профессии и новым шагом в творческом развитии.

Вот бы все прошло так, как на уроке в 7 классе- на одном дыхании! Но к этому уроку я, может быть, шла несколько лет, проводя его в нескольких классах, внося коррективы, совершенствуясь. Так и с конкурсом. Потребуется немало, сил, опыта, чтобы получить удовольствие от этого жизненного и профессионального испытания, которое должно быть в жизни каждого учителя.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.