Инфоурок Сайты учителей Попкович Анастасия Вячеславовна Блог полезные ресурсы по изучению немецкого языка
Попкович Анастасия Вячеславовна
7 лет назад

полезные ресурсы по изучению немецкого языка

Итак, пришло время поделиться с вами сервисами по изучению иностранного языка.

https://www.goethe.de/de/spr/ueb.html Этот сервис разработан с помощью Гете институт, предлагает различные возможности, лично я пользуюсь kostenlos deutsch uben, чтов переводе означает «учить немецкий бесплатно». Данная категория предлагает широкий спектр тематик с видео и заданиями к ним, так же здесь содержатся тесты и игры. Ресурс для учеников старших классов и изучающих немецкий на высоком уровне.

http://www.kindersache.de/ Простой незамысловатый сервис, очень интересный, подойдет для всех уровней изучения немецкого языка. На киндерзахе содержится книги, видео, игры, тексты различных тематик.

http://www.klett-sprachen.de/ Клеттшпрахе подойдет для старшего звена и для студентов университета, изучающих немецкий язык на высоком уровне.

https://www.duolingo.com/courses Сервис по изучению немецкого, английского, испанского, французского и шведского языков. Можно попробовать себя в нескольких языках, также есть возможность узнать свой уровень владения языком. Очень удобный сервис в использовании, так как он на русском и имеется версия мобильного приложения. Сервис стимулируетпользоваться им каждый день, потому что имеет накопительную систему баллов за выполненные упражнения и задания. Мне он нравится, рекомендую более чем.

http://www.wordle.net/ Облако из слов. Можно использовать на уроке в качестве ассоциаграммы или, например, вводить ключевые слова к тексту, лексику, проверять ее, составлять предложения, разбивать на категории, в общем, на что фантазии хватит.

http://www.vitaminde.de/ Онлайн-журнал по изучению немецкого языка содержит аудио и листы с заданиями к прослушанному, которыеможно скачать и распечатать.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.