Инфоурок Сайты учителей Рахметова Сауле Сабитовна Блог Семинар "Организация предметно-эстетической среды школы. Психологический комфорт"
Рахметова Сауле Сабитовна
2 года назад

Семинар "Организация предметно-эстетической среды школы. Психологический комфорт"

Педагог-новатор Виктор Шаталов утверждал, чтобы работа в школе была эффективной, должен сработать "эффект солёного огурца". Главное- создать рассол, тогда какой бы огурец не был, плохой или хороший, попав в рассол, он просолится.

☝Так и человек, помещенный в определенное окружение, с течением времени непременно начнет перенимать его характер: мышление, взгляды на жизнь, приоритеты, стремления, ценности.

29.01 в школе прошёл психолого-педагогический семинар "Организация предметно-эстетической среды школы. Психологический комфорт".

Психологический комфорт-это условия жизни, при которых ребёнок чувствует себя спокойно , нет необходимости защищаться.

На семинаре педагоги разбирались в понятии "комфорт", расширили представления о психологическом комфорте и его значимости в образовательном процессе, рассмотрели приёмы и способы создания психологического комфорта на уроках, проанализировали способы разрешения конфликтных ситуаций.

Обобщая, хочется сделать вывод: благоприятный психологический климат способствует улучшению успеваемости, формированию важных социальных навыков, развитию личности, поскольку психологически здоровые, творческие, уверенные в своих силах люди представляют особую ценность для современного общества.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.