Ринчинова Любовь Цыремпиловна
3 года назад

Моя профессия - учитель

Я работаю учителем более 15 лет. Я считаю, что профессия учителя - это не просто профессия, а это призвание.И если человек не чувствует это душой, то работать учителем просто не возможно .

С первых дней моей работы у меня сложились дружеские отношения с учащимися школы, ведь в становлении педагога главное - суметь найти поход к детям, расположить их к себе. Сейчас очень сложное поколение детей. Есть такие, которые могут нахамить, обозвать учителя, не только молодого но и человека с большим педагогическим опытом работы.Проработав в школе всего один год, я поняла что какими бы не были дети, в душе они очень ранимы. Они хотят , чтобы их понимали и слушали. Учитель должен знать не только свой предмет, но и отлично разбираться в детской психологии.

Учитель должен знать ответы на все вопросы, которые "неожиданно" может задать ребенок. Недаром, когда мы были студентами, наш преподаватель приказывал нам быть готовыми ко всем "допросам", который может устроить маленький ЧЕЛОВЕКЕ

Есть много профессий на Земле.Среди них профессия педагога не совсем обычная.Учитель занят приготовлением нашего будущего, они воспитывают тех, кто завтра сменит нынешнее поколение, работают , можно сказать, с "живым материалом", порча которого приравнивается к катастрофе. Мы стараемся вложить все самое доброе, светлое, весь тот багаж , который мы положим ребенку в долгий жизненный путь, он должен ему пригодиться. Как говорится в поговорке " По ученику и об учителе судят", "Ученику - Удача, Учителю - радость"

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.