Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
3 месяца назад

Романова Ирина Викторовна

преподаватель

Россия ГБОУ НПО РО ПУ 36 г. Шахты

Материалов: 5 Просмотров: 3580 Комментарии автора: 0 Комментарии автору: 0


Категории по интересам: Другое
Инфоурок / Сайты учителей / Романова Ирина Викторовна

Моя семья - династия педагогов. Начала её моя мама, Котова Валентина Семёновна - учитель физики в средней школе, ныне пенсионер. Я - второе поколение учителей, преподаватель физики и электротехники в ГБОУ НПО РО ПУ №36. Моя дочь - третье поколение педагогов, учитель истории и обществознания в МБОУ СОШ №37. Мой педагогический стаж из общего составляет 28 лет, причём последние 15 лет работаю в училище. Мое базовое образование: высшее. 26.06.87 года окончила Новочеркасский ордена Трудового Красного Знамени политехнический институт им. Серго Орджоникидзе, факультет «Горные машины и комплексы», а 21.05.12 года - Педагогический институт ФГАОУ ВПО «Южный федеральный университет». Основная цель моей преподавательской деятельности: развивать личность, готовую к взаимодействию с окружающим миром, к самообразованию и к саморазвитию; создать условия для формирования предметных, ключевых и профессиональных компетенций в процессе изучения физики. Главными задачами для меня являются: дать обучающимся инструмент для самообразования и научить им пользоваться; создать условия для самостоятельного приобретения знаний на уроке, работы с учебной информацией в любом ее виде; показать межпредметную связь учебного материала науки физики и междисциплинарных курсов, реализующих учебный материал видов профессиональной деятельности. Формулу успеха педагогической деятельности я бы записала так: У1 + У2 = 2У, где У1– учитель, горящий своим предметом, терпеливый и корректный наставник, общительный, любящий детей педагог; У2 – ученик, жаждущий всего нового – новой информации, новых знаний, стремящийся овладеть ими и использовать их в будущем; 2У – успех и удача от взаимного общения, несущие удовлетворение обоим слагаемым.



57 вебинаров для учителей на разные темы
ПЕРЕЙТИ к бесплатному просмотру
(заказ свидетельства о просмотре - только до 11 декабря)


  • 5 материалов
Час общения "История города Шахты - пример толерантности".

Классному руководителю
Конспекты 11.01.2015 Просмотров: 372 Комментариев: 0

ЦЕЛИ МЕРОПРИЯТИЯ: 1.Дать понятие толерантности. 2.Напомнить историю города Шахты. 3.Укреплять чувство гордости за родной город, за его людей героев войны и труда, а тат же контактность в отношениях с современниками. 4.Развивать чувство уважения к многонациональности, к культуре, к самобытности нашего города. 5.Активизировать уже заложенные в характере подростков чувства ответственности и долга. ПЛАН МЕРОПРИЯТИЯ: 1.Вступительное слово классного руководителя. (Пояснение нового термина толерантн...

Методическая разработка открытого урока по физике "Современная электроэнергетика России"

Физика
Конспекты 11.01.2015 Просмотров: 378 Комментариев: 0

Тема: Электромагнитные колебания Тема урока: Современная электроэнергетика России Тип урока: комбинированный урок Методика ведения урока: элементы технологии развития критического мышления, проектной деятельности. Ход урока: 1.Организация урока. готовность обучающихся к уроку, обоснование значимости темы и целей урока. 2. Вызов. актуализация опорных знаний и умений, решение расчетной профессионально значимой задачи, реализация межпредметных связей, составление кластера 3. Осмысление. презента...

Методическая разработка открытого урока по физике "Фотоэффект и его законы"

Физика
Конспекты 11.01.2015 Просмотров: 495 Комментариев: 0

Тема: Квантовая оптика Тема урока: Расчетно практическая работа № 13 по Квантовой оптике на тему Фотоэффект и его законы . Тип урока: обобщение и закрепление знаний. Вид урока: практическое занятие. Урок построен в соответствиии с технологией критического мышления. ПАН УРОКА I. Вызов. 1. Организационный момент (Вступительное слово преподавателя) 1.1.Целевая установка урока. Мотивация к работе. 2. Актуализация опорных знаний. 2.1. Фронтальный опрос. 2.2. Физический диктант . II. Реализация (ос...

Методические рекомендации по выполнению лабораторных работ по физике.

Физика
Другие методич. материалы 11.01.2015 Просмотров: 1913 Комментариев: 0

Разработка Методические рекомендации к лабораторным работам по физике предназначена для качественного проведения тематических лабораторных работ. Её основной частью являются инструкции и отчёты по лабораторным работам. Физика относится к профильным учебным дисциплинам, поэтому содержание учебного материала направлено на профессию обучающихся. С этой целью в каждой ЛР определены конкретные вопросы, позволяющие связать учебный материал науки физики и междисциплинарных курсов, реализующих учебны...

Презентация по физике "Методические рекомендации по выполнению лабораторных работ по физике"

Физика
Презентации 11.01.2015 Просмотров: 423 Комментариев: 0

Лабораторные работы являются неотъемлемой частью курса физики. Изучение курса физики практико-ориентированное. Все работы распределены по темам трёх основных разделов:Механика, Молекулярная физика и термодинамика, Электродинамика. Разработка Методические рекомендации по выполнению лабораторных работ по физике предназначена для качественного проведения тематических лабораторных работ и направлена на оказание помощи обучающимся в подготовке и их выполнении. Основной частью разработки являются и...


Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх