Инфоурок Сайты учителей Романова Светлана Васильевна Блог Анализ воспитательной работы классного руководителя
Романова Светлана Васильевна
3 года назад

Анализ воспитательной работы классного руководителя

В разделе "Материалы" я опубликовала несколько анализов. На этот раз предлагаю анализ воспитательной работы классного руководителя с учащимися 9 класса.

В конце учебного года у каждого классного руководителя возникает необходимость составления анализа воспитательной работы с классным коллективом, чтобы подвести определенные итоги, сделать выводы и правильно наметить планы на будущее.

Моя воспитательная работа с учащимися 9 класса велась по утвержденной директором школы программе. Программа является авторской, перспективной, рассчитанной на 5 лет обучения в школе с 5 по 9 классы.

В течение учебного года мы много работали над ошибками и недочетами прошлого учебного года. Немало внимания я уделяла формированию и воспитанию гражданско-патриотических качеств личности учащихся и сплочению классного коллектива в рамках реализации программы «Родная сторона». Регулярно работала также с сильными и слабыми учащимися, учителями-предметниками и родителями.

В целом, в 2019-2020 учебном году в классе проделана большая воспитательная работа. На этом работа по перспективному плану воспитания и социализации учащихся класса, разработанному на 5 лет, завершилась, учащиеся завершили учебу в школе.

Мониторинг показал средний уровень сформированности гражданско-патриотических качеств личности у учащихся 9 класса и сплочённость классного коллектива. Цель достигнута: мы выпустили из школы высоконравственных, творческих, компетентных граждан России, принимающих судьбу Отечества как свою личную и осознающих ответственность за настоящее и будущее своей страны.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой
Достижения: 64
Профиль репетитора
  • Рисование
  • Опыт: преподавания более 10 лет, репетиторства более 10 лет
  • Стоимость занятия (45 мин.)
    от 200 руб. до 500 руб.