Сейчас в эфире

Консультация логопеда. Возможно ли продуктивно заниматься с дошкольниками онлайн?

Перейти к трансляции
Инфоурок Сайты учителей Романова Светлана Васильевна Блог Зендудлинг - наиболее интересная техника в нетрадиционном рисовании
Романова Светлана Васильевна
3 года назад

Зендудлинг - наиболее интересная техника в нетрадиционном рисовании

Нетрадиционное рисование играет важную роль в общем психическом развитии ребенка. Ведь самоценным является не конечный продукт – а развитие личности: формирование уверенности в себе, в своих способностях, целенаправленность деятельности.

Использование нетрадиционной техники на занятиях по изобразительной деятельности в практике дает возможность детям на разных этапах творческого развития создавать доступными, простыми средствами интересные, креативные по содержанию образы.

Методов и приёмов нетрадиционного рисования очень много. Я хочу познакомить вас с одной из самых интересных техник рисования – зендудлингом.

По данной технике получается замечательный урок изобразительного искусства в любом классе. Цель урока – создание условий для развития творческого воображения детей через использование нетрадиционных техник и приемов рисования.

Ну а пока я предлагаю вам мастер-класс по данному уроку. Понравится – можете смело проводить свой незабываемый урок, используя мою презентацию. Ваши дети будут в восторге!

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой
Достижения: 64
Профиль репетитора
  • Рисование
  • Опыт: преподавания более 10 лет, репетиторства более 10 лет
  • Стоимость занятия (45 мин.)
    от 200 руб. до 500 руб.