Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
5 дней назад

Сабытаева Салтанат Сарсеновна

учительница

Казахстан школа №5

Материалов: 20 Просмотров: 8401 Комментарии автора: 0 Комментарии автору: 0


Инфоурок / Сайты учителей / Сабытаева Салтанат Сарсеновна

Мен Сабытаева Салтанат Сарсеновна Маңғыстау облысы Мұнайлы ауданы Маңғыстау селосындағы №5 жалпы білім беретін орта мектептің орыс тілі мен әдебиеті пәнінің мұғалімімін. Бастауыш сыныптарға сабақ беремін. Жоғары санатты ұстазбын. Осы мамандықта еңбек етіп жүргеніме 20 жылдан көп уақыт болды. Бос уақытымды тиімді пайдаланғанды жақсы көремін. Бос уақытымда тоқыма тоқумен және тігіншілікпен айналысамын.

В ПОМОЩЬ УЧИТЕЛЮ ОТ ПРОЕКТА "ИНФОУРОК":
СКАЧАТЬ ВСЕ ВИДЕОУРОКИ СО СКИДКОЙ 86%

Видеоуроки от проекта "Инфоурок" за Вас изложат любую тему Вашим ученикам, избавив от необходимости искать оптимальные пути для объяснения новых тем или закрепления пройденных. Видеоуроки озвучены профессиональным мужским голосом. При этом во всех видеоуроках используется принцип "без учителя в кадре", поэтому видеоуроки не будут ассоциироваться у учеников с другим учителем, и благодарить за качественную и понятную подачу нового материала они будут только Вас!

МАТЕМАТИКА — 603 видео
НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА — 577 видео
ОБЖ И КЛ. РУКОВОДСТВО — 172 видео
ИНФОРМАТИКА — 201 видео
РУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТ. — 456 видео
ФИЗИКА — 259 видео
ИСТОРИЯ — 434 видео
ХИМИЯ — 164 видео
БИОЛОГИЯ — 305 видео
ГЕОГРАФИЯ — 242 видео

Десятки тысяч учителей уже успели воспользоваться видеоуроками проекта "Инфоурок". Мы делаем все возможное, чтобы выпускать действительно лучшие видеоуроки по общеобразовательным предметам для учителей. Традиционно наши видеоуроки ценят за качество, уникальность и полезность для учителей.

Сразу все видеоуроки по Вашему предмету - СКАЧАТЬ

  • 20 материалов
Тема: Никто не забыт, ничто не забыто.

Русский язык и литература
Конспекты 07.04.2015 Комментариев: 0

Тема: Никто не забыт, ничто не забыто. Цель: Способствовать воспитанию патриотизма, любви к Родине, чувства исторической памяти, почёт и уважение участникам Великой Отечественной войны. Оборудование: Музыкальное компьютерное сопровождение, портреты АлииМолдагуловой, МаншукМаметовой, БауржанаМомышулы , пионеров-героев. Ведущий: Здравствуйте, дорогие учителя и ученики! Мы хотим рассказать вам о суровой и справедливой войне. Но это больше не должно повториться! 1 ученик:Двадцать второго июня, Ро...

Урок на тему "Белочка и зайчик». 3 класс

Русский язык и литература
Конспекты 07.04.2015 Просмотров: 1017 Комментариев: 0

Цель урока: Дать учащимся понятие о зимней жизни лесных зверей, обобщать знания детей о характерных признаках животных. Ознакомить учеников с текстом Белочка и зайчик . Развивать речь, внимание, наблюдательность. Воспитывать бережное отношение к природе. Тип урока; урок изучения нового материала Оборудование: учебник, интерактивная доска, картинки, карточки. Ход урока. I. Организационный мамент. Учитель. - Прозвенел и смолк звонок, начинаем наш урок. Дети. - Мы за парты дружно сели, друг на д...

Видеоролик на тему: "Праздник Наурыз" (4класс)

Другое
Видеоуроки 23.03.2015 Комментариев: 0

Праздник Наурыз. Повторение изученного о частях речи. - Дать представление о празднике Наурыз и о традициях и обычаях казахского народа; - активизировать словарь по теме; - развивать навыки выразителного чтения; - обобщение пройденного о частях речи; - воспитовать любовь и уважение к традициям и обычаям казахского народа; - воспитовать чувства потритизма. Ученики по-одному из каждой команды читают выразительно стихотворение Приятного аппетита . . Теперь ,ребята, задание трем командам: напиши...

Разработка по русскому языку на тему

Другое
Рабочие программы 23.03.2015 Комментариев: 0

Праздник Наурыз. Повторение изученного о частях речи. - Дать представление о празднике Наурыз и о традициях и обычаях казахского народа; - активизировать словарь по теме; - развивать навыки выразителного чтения; - обобщение пройденного о частях речи; - воспитовать любовь и уважение к традициям и обычаям казахского народа; - воспитовать чувства потритизма. Ученики по-одному из каждой команды читают выразительно стихотворение Приятного аппетита . . Теперь ,ребята, задание трем командам: напиши...

Презентация: "Праздник Наурыз" (4 класс)

Другое
Презентации 23.03.2015 Просмотров: 333 Комментариев: 0

Праздник Наурыз. Повторение изученного о частях речи. - Дать представление о празднике Наурыз и о традициях и обычаях казахского народа; - активизировать словарь по теме; - развивать навыки выразителного чтения; - обобщение пройденного о частях речи; - воспитовать любовь и уважение к традициям и обычаям казахского народа; - воспитовать чувства потритизма. Ученики по-одному из каждой команды читают выразительно стихотворение Приятного аппетита . . Теперь ,ребята, задание трем командам: напиши...

Сочинение на тему "Красота спасёт мир"

Русский язык и литература
Другие методич. материалы 25.02.2015 Просмотров: 978 Комментариев: 0

О красоте написано очень много, ею восхищались во все времена. Что же такое красота? И как почувствовать красоту? Это летучее, хрупкое, неясное, но понятное каждому состояние души. Или, может быть, это не состояние души, а состояние окружающего мира? Попробуем разобраться в этом, опираясь на опыт великой русской литературы. Прежде всего, красоту русские поэты видели в природе. Например, А. А. Фет видел в природе источник таинственной и глубокой жизни, которая может быть доступна человеку лишь...

Сочинение на тему: Образ Онегина в романе «Евгений Онегин»

Русский язык и литература
Конспекты 22.02.2015 Просмотров: 655 Комментариев: 0

Роман А. С. Пушкина Евгений Онегин является едва ли не величайшим произведением первой половины XIX века. Этот роман одно из самых любимых, современных и в то же время сложнейших произведений русской литературы. На примере Онегина, Ленского Пушкин исследует вопрос об интеллектуальной жизни и нравственных исканиях русской дворянской интеллигенции 20-х годов XIX века. И, конечно, Пушкин недаром назвал свой роман по имени одного из главных героев. Евгений Онегин несет в себе все, что Пушкин стр...

Жизнь и судьба А.С.Пушкина

Русский язык и литература
Другие методич. материалы 22.02.2015 Просмотров: 1880 Комментариев: 0

Великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин родился 6 июня (26 мая по ст.ст.) 1799 года в Москве, в Немецкой слободе. Отец, Сергей Львович, принадлежал к старинному дворянскому роду; мать, Надежда Осиповна, урожденная Ганнибал, была внучкой Абрама Петровича Ганнибала ‑ "арапа Петра Великого". В семье было несколько детей. Но выжили только трое - два сына Александр и Лев и дочь Ольга. Воспитанием Пушкина, кроме французских гувернеров, занимались бабушка Мария Алексеевна, учившая его

Презентация по русскому языку на тему "Режим дня"(3класс)

Русский язык и литература
Презентации 22.02.2015 Просмотров: 572 Комментариев: 0

Словарная работа: всегда- әрқашан режим дня – күн тәртібі не устаю – шаршамаймын брать пример – үлгі алу выполнять - орындауИмя числительное обозначает количество или порядок предметов при счете и отвечает на вопросы: Сколько? пять, шестнадцать, двадцать. Который? второй, четвертый. вымЬТЫ МЮЫРВЛ ЖШЫВЛОИАШгуыми?

Презентация по русскому языку на тему: "Кормушка для птиц" (3 класс)

Русский язык и литература
Другие методич. материалы 28.12.2014 Комментариев: 0

Словарная работа(слайд) Повесили ілді Кормить жем беру Корм жем Кормушка жем салатын тақтай. Ребята сделали кормушки для птиц(слайд). Ведь зимой птицам так тяжело находит корм. И ребята решили сделать кормушки. Сделав кормушки повесили на дерево. Однажды утром ребята увидили, как птицы прилетели на кормушки и клевали корм. Они были очень рады. Чтение текста Кормушка для птиц учителем. Работа над произношением: Воробей, ворона, сорока, кормушка. А теперь давайте выполним упр 3. стр 101. Напиши...

Презентация по русскому языку на тему: "Домашние животные"(3 класс)

Русский язык и литература
Другие методич. материалы 28.12.2014 Комментариев: 0

Ребята, давайте начнем урок с загадки, которую приготовила Жулдыз: - Мягкие лапки, На лапках царапки Кто это? - Это кошка. (слайд.№3) Ребята, кошка на урок пригласила своих друзей. Они ещё в дороге, но уже слышны их голоса. Определим по голосу, кто к нам спешит. Угадайте, кто это? Звучать голосы: козы, собаки, овцы, свиньи, коровы, лошоди, курицы. Дети по голосам угадывают животных. На экране по очереди появляются с изображением названного животного.(слайды.№3,4,5,6,7,8,9) - Дети. Как этих жи...


Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх