Инфоурок Сайты учителей Салмина Юлия Рамильевна Блог Как я стала мастером производственного обучения.
Салмина Юлия Рамильевна
3 года назад

Как я стала мастером производственного обучения.

Здравствуйте гости моего сайта! Хочу рассказать о новом этапе в моей педагогической деятельности. В2018-2019 учебном году мне было предложено стать мастером производственного обучения по профессии «Садовник». Не скрою , что сначала возникло много вопросов, сомнений ведь в состав данной группы входили «особенные» дети – из числа лиц ОВЗ. Но после прохождения Курса повышения квалификации «Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС» на сайте «Инфоурк», все стало понятно.

Я решила не останавливаться на достигнутом и прошла курсы повышения квалификации в ЧИРПО. Грамотные педагоги изложили информацию доступным языком, очень понравились практические занятия Трусовой Н.В. по толерантности. Много новых знакомых, обмен опытом дали положительные результаты- я научилась понимать своих детей, находить к ним индивидуальный подход.

После полученных знаний выбрала тему для исследования « Не стандартные формы обучения для обучающихся лиц из числа ОВЗ», над которой продолжаю работать.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.