Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
1 месяц назад

Сат Аянмаа Валерьевна

воспитатель

Россия МАДОУ "Хээлер" г.Чадана Республики Тыва

Материалов: 7 Просмотров: 882 Комментарии автора: 0 Комментарии автору: 0


Инфоурок / Сайты учителей / Сат Аянмаа Валерьевна

Я окончила специальность воспитателя в Кызылском педагогическом колледже 2002г. Став дипломированным специалистом, я начала трудиться в одном из детских садов родного кожууна, где передавала детям свои знания, дарила им свою любовь, внимание и заботу. Моя работа мне очень интересна.В моём профессиональном опыте было много различных ситуаций, эмоций, чувств: и радость, чувство гордости за достижения моих воспитанников, и боль, чувство несостоятельности в результате каких-то неудач, но никогда я не испытывала чувство скуки и пустоты. Я думаю, наша профессия настолько «живая», деятельная, что это не позволяет нам стоять на месте, а требует постоянно быть в курсе всех событий, начиная от глобальных мировых и заканчивая изменениями в молодёжном сленге, моде, музыке и т.д. Бывали моменты, когда очередной педагогический успех или успех детей давал силы и за спиной как будто вырастали крылья, хотелось творить ещё, поделиться всем, что знаешь, подарить частичку себя. Бывали минуты, когда опускались руки, и казалось, что всё, все мои возможности исчерпаны, но придя в детский сад и увидев родных мне уже детей, я понимала, что нужна им, что нужно работать над собой и искать новые пути и подходы в работе с ними.

  • 4 материала
Презентация . Интеграция образовательных областей . Тувинская сказка

Начальные классы
Другие методич. материалы 05.03.2015 Просмотров: 312 Комментариев: 0

Программное содержание: 1.развивать умение детей слушать новое литературное произведение; Следить за развитием действия; сопереживать героям произведения. Задачи:1Познакомить детей с тувинской народной сказкой "Как верблюд стал некрасивым". 2.Закрепить знания детей об уже известных народных сказках, поощрять повторение наиболее интересных и выразительных отрывков из известных сказок. 3.Воспитывать интерес к сказкам. Коммуникация : Формировать умение ввести диалог: слушать и понимать за

Проект по экологическому воспитанию с детьми дошкольного возраста.

Другое
Другие методич. материалы 04.01.2015 Комментариев: 0

Проект Формирование лчности ребенка. его духовно-нравственной среды через познание экологических традиций с детьми дошкольного возроста. Цель проекта: использование в учебно-воспитательном процессе методы экологического эксперименирования. активизировать мыслительные процессы, формировать реальные представления детей о различных сторонах изучаемого объекта, о его взаимоотношениях с другими объектами и со средой обитания. Задачи по реализации проекта: теоретическое обоснование метода экологиче...

Презентация по кружку "Волшебная бумага" с детьми 4-6лет

Другое
Другие методич. материалы 04.01.2015 Комментариев: 0

Презентация по кружку Волшебная бумага с детьми 4-6 лет. МАДОУ детский сад Хээлер г.Чадана Дзун-Хемчикского кожууна Республики Тыва. Цель: знакомить детей с основными понятими и базовыми формами разных техник. обучать с различным приемам техники с бумагой. знакомить детей с основными геометрическими понятиями: круг, квадрат, треугольник, сторона, угол, вершина и т.п. обогощать словарь ребенка с различными терминами. формировать умение следовать устным инструкциям.

Конспект занятия по ПДД в средней группе.

Другое
Другие методич. материалы 04.01.2015 Комментариев: 0

Конспект непостредственно-образовательной деятельности по ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ в средней группе МАДОУ детский сад Хээлер г. Чадана Дзун-Хемчикского кожууна Республики Тыва. Тема: Прогулка по улице города. Цель: Закрепление у детей навыков соблюдения правил дорожного движения. Умений действовать по сигналу. Оформление: обозначить пешеходный переход, аптеку, магазин и остановку. Ход занятия


Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх