Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
16 часов назад

Щербакова Евгения Викторовна

учитель

Россия МОАУ "Гимназия №2"

Материалов: 11

Просмотров: 10403

Комментарии автора: 0

Комментарии автору: 0



Инфоурок / Сайты учителей / Щербакова Евгения Викторовна

Меня зовут Евгения. Я живу в городе Оренбург. С детства я мечтала быть учителем, поэтому я твёрдо знала, в какой ВУЗ я поступлю после школы - Оренбургский государственный педагогический университет на факультет «Педагогика и методика начального образования». Окончила институт с красным дипломом. С 1999 года работаю учителем начальных классов в МОАУ «Гимназия №2». Мой педагогический стаж составляет 15 лет. За это время я прошла: - курсы краткосрочного повышения квалификации при Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, Москва, по теме: «Проблемы и перспективы развития дидактической системы Л.В. Занкова на современном этапе»; - дистанционное обучение на курсах повышения квалификации Педагогического университета «Первое сентября» и отделения педагогического образования Факультета глобальных процессов МГУ им. М.В. Ломоносова по теме: «Психологические особенности детей младшего школьного возраста»; - курсы краткосрочного повышения квалификации при ФГОУ «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», Москва, по теме: «Теоретические основы и методические особенности курса математики для НШ по программе «Школа 2000…»; - курсы краткосрочного повышения квалификации при Ассоциации «Оренбургский университетский (учебный) округ», по теме: «Современные образовательные технологии» - курсы краткосрочного повышения квалификации при Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, Москва, по теме: «Технология деятельностного метода как средство формирования УУД в курсах естественно-математического и гуманитарно-эстетического циклов». В этом году я осуществила ещё одну свою мечту – получила второе высшее образование по специальности логопед. Как бы не было трудно, я ещё ни разу не пожалела, что выбрала профессию учителя. Работа с детьми – это не только огромная ответственность и ежедневный кропотливый труд, но, и настоящее счастье, удовольствие, творчество и самовыражение. Девиз моей работы «Любить каждого». Я стараюсь рассмотреть, взрастить и преумножить то хорошее, что есть в этом ребёнке. Я убеждена, что нет детей, которые ничего не умеют и ничего не хотят. Есть взрослые, которые не умеют или не хотят понимать детей. В своей работе стараюсь применять инновационные методы и формы для повышения интереса учеников к учебе.

  • 11 материалов
Дидактические карточки по окружающему миру "Лекарственные растения"

Начальные классы
Другие методич. материалы 22.12.2014 Комментариев: 0

Лекарственные растения Правила сбора лекарственных трав 1.Что собирать человек должен уметь различать лекарст-венные растения и нелекарственные и знать, что у этого рас-тения нужно взять (корень, листья, соцветия и т.д.) 2.Когда собирать лекарственные растения собирают тогда, когда в нём максимального содержания фармакологических активных веществ. Нельзя собирать во время дождя и когда роса на траве. 3.Как собирать при сборе лекарственных растений каждое растение нужно класть отдельно. Исполь...

Сценарий урока по теме "Личные окончания глаголов настоящего времени"

Начальные классы
Другие методич. материалы 22.12.2014 Комментариев: 0

Тема: Личные окончания глаголов настоящего времени. Цель: Познакомить с личными окончаниями глаголов настоящего времени. Развивать умение различать глаголы в настоящем времени по лицам и числам. Ход урока I.Организационный момент II.Словарно-орфографическая работа. 1. Запишите слова в алфавитном порядке: Б р зда, пш ница, х зяйство, г реть, з мл делие, овёс, гр ном, се...лка, колхоз. - Какое слово лишнее ? (Гореть.) - Определите склонение существительных. - Что можете определить у глагола гор...

Сценарий урока сочинения-описания "Одуванчик"

Начальные классы
Другие методич. материалы 22.12.2014 Комментариев: 0

Сочинение-описание. Одуванчик. 1.Рассмотрите картинки. 2.Опишите последовательность (Сначала, позже, в конце концов). 3.Что нарисовано на первой картинке? 4.Какого цвета листья одуванчика? (Ярко-зелёного, насыщенно-зелёного). 5.Какого цвета цветущий одуванчик? На что он похож? (Цыплёнок, солнышко, монетка) 6.Сколько цветочных головок нарисовал художник? 7.Опишите их. Какая правая головка? зелёный бутон, ещё не расцвёл, выглядывают жёлтые лепестки. Какая левая головка? уже отцвела, созрели сем...

Дифференциальная диагностика тяжелых речевых нарушений и сходных по проявлениям состояний.

Логопедия
Другие методич. материалы 22.12.2014 Комментариев: 0

Дифференциальная диагностика тяжелых речевых нарушений и сходных по проявлениям состояний. Основные диагностические параметры различения фонематической дислалии и моторной алалии. Диагностика и определение дизартрии. Трудности в дифференциации детей с задержкой психического развития и детей с задержкой речевого развития. Дифференциальная диагностика слабослышащих детей и детей с сенсорной алалией. Основные отличия детей с сенсорной алалией от детей с аутизмом. Дифференциальная диагностика аку...

Эссе на тему "Учитель вчера, сегодня, завтра"

Классному руководителю
Другие методич. материалы 16.12.2014 Просмотров: 4470 Комментариев: 0

Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем Конфуций. Размышляя над ролью учителя в разные времена, на ум приходят слова Конфуция: Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем . О чём же должен помнить учитель во все времена? В педагогической литературе прошлого и в современной литературе много написано, каким должен быть учитель. Учитель, педагог - человек высоких нравственных качеств, обладающий терпением, настойчивостью, справедливостью, самообладанием, внимат...

Тест по русскому языку на тему "Правописание парных согласных" 2 класс

Начальные классы
Тесты 16.12.2014 Просмотров: 1424 Комментариев: 0

1. Что нужно сделать, чтобы проверить правописание парных согласных в корне?а) изменить форму слова.б) подобрать однокоренное слово.в) подобрать проверочное слово.2. Каким должно быть слово, для проверки написания парных согласных в корне?а) после парного согласного в проверочном слове должен идти гласный.б) после парного согласного в проверочном слове должен идти согласный.в) после парного согласного в проверочном слове должен идти звонкий согласный.3. Обведи парные согласные:

Конспект по литературному чтению на тему "Кавказский пленник"

Начальные классы
Конспекты 16.12.2014 Просмотров: 721 Комментариев: 0

Л.Н. Толстой Кавказский пленник . В плену. (3час). Цели: Познакомить с содержанием 3 части. Развивать умение детей ориентироваться в тексте и подтверждать свои выводы обращаясь к тексту. Учить по эмоциональным проявлениям, словам и поступкам формировать представление о характерах героев. Составление сравнительной характеристики Жилина и Костылина. Формирование умение накапливать характеристики и прослеживать их развитие. Воспитание коммуникативных черт характера. Ход урока. I. Поверка домашне...

Внеклассное мероприятие на тему "В гостях у сказки" 1 класс

Начальные классы
Конспекты 16.12.2014 Просмотров: 346 Комментариев: 0

В гостях у сказки Цели: прививать любовь к чтению, развивать внимание, смекалку, воспитывать умение работать в команде. Ход викторины 1. Организационный момент - Я знаю, что вы все очень любите сказки, и сейчас я вам предлагаю отправиться в чудесный мир волшебства, в мир сказок. За каждый правильный ответ вы будете получать жетон-смайлик. Отвечать нужно только при помощи поднятой руки, не выкрикивая, либо ответ не будет засчитан. В конце викторины кто больше наберет жетонов-смайликов, тот лу...

Конспект урока письма на тему "Письмо строчной и заглавной букв Оо"

Начальные классы
Конспекты 16.12.2014 Просмотров: 1639 Комментариев: 0

Тема: Письмо заглавной и строчной буквы «О»Цели урока: 1) формирование графических навыков письма букв О,о и их соединений;2) выработка навыка фонетического разбора слова;3) развитие речи и мышления учащихся, образной памяти и координации движений;4) воспитание усидчивости, аккуратности. Ход урока1.Организация начала урока 2.Сообщение темы и целей урока- Отгадайте, кто пришёл к нам на урок:«Иа-иа!» - кричит унылоИ трясёт короткой гривой.Чуть слышно цокают копытца -Что ж, не стоит торопиться.С...

Статья по логопедии на тему "Правила при моторном обследовании"

Логопедия
Другие методич. материалы 16.12.2014 Просмотров: 494 Комментариев: 0

Моторное развитие есть овладение новым движением, его усвоение, закрепление и примене-ние, что происходит как в ходе онтогенеза, так и в процессе специального обучения. В моторном развитии огромную роль играют координационные механизмы. С формированием координации движения тесно связано развитие функциональных возможностей всех органов и сис-тем. Речевые движения также реализуются на основе их сенсорного образа, нарушения в воспроиз-ведении которого приводят к нарушениям программы соответству...


Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх