О школе... (моя деятельность)

He, who opens a school door, closes a prison.

Victor Hugo

Старое здание школы
Настоящее здание школы, построено в 1975 году

Немного из истории...

Впервые светская школа в Петряксах была открыта в 1871 году И. Н. Ульяновым. Здание школы, в котором учились до 70 - х годов, было построено в 1928 году, как школа колхозной молодежи, где получали семилетнее образование. В 1938 году она была преобразована в среднюю, а летом 1941 года состоялся ее первый выпуск.

Новое здание школы было построено в 1975 году. Это современное двухэтажное здание, газифицированное, оснащенное современным оборудованием. в настоящее время в школе обучается 116 детей.

Школа гордится своими выпускниками. за все эти годы школа дала путевку тысячам юношей и девушек, многие награждены золотыми и серебряными медалями. Многие выпускники награждены правительственными медалями. Четыре выпускника школы являются Почетными гражданами Пильнинского района. Это: Абдуллин Наим Абдулбярович, Жамалетдинов Ринат Кадирович, Болтаевский Владимир Иванович и Саберов Саяр Вафинович.

Самая ценная благодарность - от коллектива!

Изюминкой нашей школы является Краеведческий музей, где ребята обучаются по программе музейной педагогики "Музей для детей и руками детей"

ИЗМЕНЕНИЕ ШКОЛЫ ЗА ТРИ ГОДА

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.