Родилась в поселке Квиток Тайшетского района Иркутской области. С самого первого класса влюбилась в профессию учителя.
И моя мечта сбылась. Окончила в 1974 году Тулунское педучилище, а в 1979 году - Иркутский институт иностранных языков им. Хо Ши Мина. Проработала учителем начальных классов в школе №8 г. Иркутска 20 лет, 14 лет в гимназии №2 г. Иркутска. Стаж педагогической деятельности 35 лет. В настоящее время работаю в МБОУ г. Иркутска СОШ №73. "Ветеран труда", "Отличник народного просвещения".
Моя методическая тема: "Правильная речь как средство коммуникативного развития школьников". Образование высшее, категория Высшая. Гарантирую ответственное, внимательное отношение к ученику, грамотную профессиональную подготовку к школе, пробелам в знаниях - нет!