Инфоурок Сайты учителей Щербакова Инна Анатольевна Блог "Прощание с ёлкой" развлечение для детей подготовительной группы
Щербакова Инна Анатольевна
3 года назад

"Прощание с ёлкой" развлечение для детей подготовительной группы

Традиционно в нашем детском саду на январских каникулах ( с 14.01 по16.01) дети с нетерпением ждут еще одного праздничного чуда - Прощания с ёлкой.

Как же весело и интересно получить после новогодних праздников волшебное письмо - приглашение в музыкальный зал, где живут чудеса. И вот, опять звучат новогодние песни, правда ёлочка уже на высокая, но с шариками и огоньками. С удовольствием дети поют ей полюбившиеся песни и танцуют зажигательные танцы. Девочки - метелицы снова кружат в зимнем танце. С восторгом перестраиваются на веселый флеш моб "Слышишь кто-то идет, к нам спешит по лесенке". Найдя под ёлочкой снежки, каждый старается попасть в новогодний обруч, а затем все дружно садятся в "Новогодний паровоз" и играют весёлой змейкой в игру "Ой, что за народ за Морозом идёт". Наигравшись, дети садятся на стулья и под бой курантов в зал приходит Дед Мороз, хоть он и игрушечный, дети вспоминают, какие подарки он положил каждому под ёлочку и говорят "Спасибо". Музыкальный руководитель говорит о том, что дедушка и в этот день не оставит детей без сюрприза. Правда, для этого нужно пойти на улицу. Заинтригованные подготовишки бегут одеваться на прогулку и....на участке их ждёт настоящий Дед Мороз. Под общий смех и веселье опять можно водить хороводы, играть в весёлые игры с добрым волшебником. Получить сладости. Приходит время прощаться и Дед Мороз уходит в свою сказку.

"Прощание с ёлкой" надолго запомнится детям, как очень веселый и немного грустный праздник.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой
Достижения: 6