Дудина Светлана Николаевна
8 лет назад

Подготовка к 70-летию Победы

Все ближе наш самый радостный и светлый праздник. В Новомирской школе подготовка к юбилейной дате идет полным ходом. В рамках празднования 70-летия Великой Победы в нашей школе проходят акции: «Весна Победы в каждый дом», «Георгиевская ленточка», «Подарок ветерану», «Венок памяти». Ребята активно участвуют в конкурсах и занимают призовые места и получают памятные подарки. Так, школьный музей нашей школы пополнился новым экспонатом. В подарок от местного жителя, ветерана педагогического труда - Панкратова Владимира Алексеевича, мы получили альбом с его собственными сочинениями. Очень долго Владимир Алексеевич собирал информацию, фото о земляках, которые ушли на войну, о нелегком труде женщин, которые остались без мужей. Эти события легли в основу его стихотворений. Также в альбоме есть поименный список потерь земляков.

Конечно, альбом не остался без внимания. Ребята листают пожелтевшие страницы, внимательно читают строки, ведь в стихах могут встретиться фамилии их прадедов или родственников.

Забывать свою историю нельзя! Важно воспитывать патриотизм в сердцах наших детей! Хочется выразить благодарность от всего педагогического коллектива Новомирской школы Панкратову В.А. за его подарок.

Учитель истории: Ширшова С.Н.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.