Инфоурок Сайты учителей Шуляченко Анна Андреевна Блог Положение о самоуправлении классного коллектива.
Шуляченко Анна Андреевна
3 года назад

Положение о самоуправлении классного коллектива.

Положение о самоуправлении классного коллектива.

Цель: создание системы самоуправления класса как среды, обеспечивающей позитивную социализацию каждого учащегося; приобретение личного опыта демократических отношений, самовоспитания, саморазвития.

Должность

Фамилия, имя учащегося

количество учащихся

Обязанности

Помогает классному руководителю в организации самоуправления, напоминает учащимся об их обязанностях, правилах поведения. Ответственный по направлению «Я и общество»

Контролирует посещаемость учащихся, организует взаимопомощь отстающим и болеющим ученика. Ответственный по нарпавлению «Я и наука»

Формирование у учащихся чувства патриотизма, гордости за семью, школу, Родину. Помощь школьному музею «Поиск». Работа с ветеранами. Ответственный по направлению «Я и Родина».

Организует учащихся для участия в конкурсах, праздниках, классовых и внеклассных мероприятиях. Помогает в оформлении и организации праздников. Ответственный по направлению «Художественно-эстетическое»

Организует учащихся для участия в спортивных мероприятиях; контролирует выполнение санитарных норм (проветривание класса, влажная уборка); организует игры на переменах; следит за выполнением техники безопасности на переменах и уроках). Ответственный по направлению «Я и здоровье»

Помогает педагогу организатору и учителям начальной школы организовать внеклассные мероприятия в начальной школе. Ответственный по направлению «Я и общество»

Помогают социальному педагогу и учителям, отвечают за участие класса в благотворительных акциях и социальной помощи тем кто в ней нуждается. Ответственный по направлению «Я и общество»

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.