Инфоурок Сайты учителей Швец Ольга Николаевна Блог Ситуационные задачи по Документационному обеспечению управления
Швец Ольга Николаевна
5 лет назад

Ситуационные задачи по Документационному обеспечению управления

1. Составьте информационное письмо фирмы «ДЕМУКС» о продаже частным и государственным предприятиям контрольно-кассовой техники соответсвующих ФЗ-54 по договорной цене и о возможности принимать заказы на поддержку программ 1С. Необходимые данные укажите самостоятельно.

2. Составьте письмо – приглашение организационного комитета «Эксподемукс» с предложением посетить международную специализированную выставку «Экономия материальных и топливно – энергетических ресурсов в строительстве и промышленности». Выставка проходит в павильоне № 23 торгово-выставочного комплекса по адресу: Промышленная ул., д. 19, строение А, г. Усинск, Республика Коми. Необходимые данные укажите самостоятельно.

3. Составьте письмо о подписании договора ИП Николаев И.А. с ООО "Демукс" на поставку и установку контрольно-кассовой техники в 6 магазинах "Овощи фрукты" в г. Усинске Республики Коми. Необходимые данные укажите самостоятельно.

4. Составьте письмо – ответ типографии издательства «Наука» товариществу на вере «Триника» о возможности выполнять заказ на изготовление бланков учета и отчетности. Необходимые данные укажите самостоятельно.

5. Составьте письмо – ответ предприятия «Сайл» на просьбу строительно – монтажной фирмы «Артек» разработать проектно – сметную документацию на строительство жилого дома в пос. Коченево. Необходимые данные укажите самостоятельно.

6. Составьте совместное письмо – ответ республиканского управления здравоохранения и управления финансов и налоговой политики в администрацию г. Сыктывкар о выделении дополнительных ассигнований из республиканского бюджета на оказание медицинской помощи жителям г. Усинска. Необходимые данные укажите самостоятельно.

7. Составьте письмо – просьбу Колвинского молочного завода в администрации городского округа «Усинск» о выделении средств из республиканского бюджета в сумме 800 тыс. рублей до начала реализации молочных продуктов населению. Необходимые данные укажите самостоятельно.

8. Составьте письмо – отказ производственного управления пассажирских перевозок "Демукс" Усинскому производственному кооперативу «Архангелгеонесть» по вопросу обеспечения запасными деталями парка городских автобусов. Укажите причину отказа. Необходимые данные укажите самостоятельно.

9. Составьте письмо – просьбу Усинскому туристическому центру «Комяк» в комитет по внешнеэкономической деятельности администрации республики с просьбой выдать лицензию на вывоз в 2018 г. леса в Грецию в количестве 26 000 куб. м, так как одним из условий поставки мебели для туристического комплекса в зоне отдыха речки Колва является встречная поставка леса. Необходимые данные укажите самостоятельно.

10. Составьте письмо – ответ производственного объединения «Демукс ККТ» директору ООО "Дримкас" и начальнику управления ИФНС о ежемесячной поставке Дримкас контрольно-кассовой техники согласно заказам-требованиям в количестве 2000 шт. в течении 2018 г. Указанный количество техники будет извоговлено. Поставка будет осуществляться через управления ИФНС Республики Коми в г. Усинске. Необходимые данные укажите самостоятельно.

11. Составьте письмо – просьбу ИП Невский В.А. в комитет по внешнеэкономическим связям о выделении квоты на экспорт круглого леса в количестве 10 тыс. куб. м.

12. Составьте письмо – ответ ИФНС Республики Коми в г. Усинске ИП Ивановой И.П. о возмещении издержек на сумму 18 тыс. руб. на приобретение ККТ у ООО «Демукс» в счет уплаты налогов за 2019 г. Необходимые данные укажите самостоятельно.

13. Составьте письмо – отказ Усинского производственного объединения энергетики и электрификации «Комиэнергосбытовая компания» директору ООО «Демук» о выдаче бесплатного разрешения на электроснабжение жилого дома по адресу: Нефтяников ул., д. 45а., г. Усинск. Необходимые данные укажите самостоятельно.

14. Составьте письмо – просьбу государственной торговой компании «Малыш» в литовскую фирму «Я сам» о возможности поставки продуктов детского питания в Республику Коми. Необходимые данные укажите самостоятельно.

15. Составьте письмо – просьбу ООО «Дримкас» белорусской фирме «Демук» об организации встречи для установления сотрудничества в поставках ККТ соответствующих 54-ФЗ.

16. Составьте информационное письмо объединения «Демукс» итальянской фирме «ККТ-1С» о возможности продажи современного контрольно-кассового оборудования. Цена ККТ от 250 долл. США.

17. Составьте письмо администрации Республики Коми в Ассоциацию японо – российской торговли с просьбой дать подробный список экспортной продукции.

18. Составьте письмо – приглашение объединения «КомиЭкспоцентр» с предложением принять участие в российской выставке на международной общеотраслевой ярмарке в г. Анталия (Турция), которая будет проходить с 20 ноября по 10 декабря 2018 г. Выставка-ярмарка в г. Анталии является одним из крупнейших торговых мероприятий стран Среднего и Ближнего Востока. В письме надо указать, что участие в этой ярмарке позволяет широко представить экспортную продукцию организации, продать экспонаты со стенда, изучить особенности рынка, обменяться с другими участниками ярмарки научно – технической информацией и заключить выгодные сделки.

19. Составьте письмо – просьбу производственно – коммерческого предприятия «Комипромкомбыт» сирийской фирме «Дейне мисс» о поставке портьерной ткани, текстиля для мужской, женской и детской одежды.

20. Составьте сопроводительное письмо в управление средне-профессионального образования Министерства образования и науки РФ о направлении информации о работе с учащимися ГПОУ "Усинский политехнический техникум" из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

21. Составьте письмо – просьбу директора школы в районное управление образования на разрешение включить в план капитального ремонта бойлерной школы. Дополнительные реквизиты укажите самостоятельно.

22. Составьте письмо – просьбу в администрацию республики Коми от комитета начального профессионального образования о внесении предложений по содержанию детей – сирот, обучающихся в профессиональных училищах. В училищах области обучается 750 детей – сирот, в ряде училищ их насчитывается свыше 60 человек. Финансирование из федерального бюджета осуществляется частично: только на питание; одежду; стипендию. Нет средств на обеспечение медикаментами, на предметы санитарной гигиены, на приобретение мебели в общежития. Остро стоят вопросы финансирования дополнительных штатов: педагогов – психологов, педагогов дополнительного образования. По расчетам на содержании этих детей необходимо дополнительно в 2019 г. 180 000 рублей.

23. Составьте информационное письмо Сыктывкарской академии государственной службы о наборе студентов на дневную форму обучения для подготовки по специальностям: государственное и муниципальное управление; финансы и кредит; юриспруденции. Для поступления нужны заявление, документ о среднем образовании, 4 фотокарточеки размером 3х4, паспорт. Заявления принимаются с 28 июня по 15 июля. При поступлении абитуриенты сдают внуренние экзамены по обществознанию, математике, русскому языку, иностранному языку. Телефон для справок: (382-2) 10-12-13.

24. Составьте письмо председателя Усинского отделения Российской Академии сельскохозяйственных наук в администрацию Республики Коми о массовом распространении мошек и комаров - вредителей на территории республики Коми в 2018 г. и распространении их на многие территории Северо-запада, в том числе и на Архангельскую область. В письме предлагается приять меры и выделить средства на борьбу с вредителями.

25. Составьте письмо – просьбу муниципального образовательного учреждения гимназии № 2 г. Усиснк главе администрации Коми об оказании помощи.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.