Сейчас в эфире

Консультация логопеда. Возможно ли продуктивно заниматься с дошкольниками онлайн?

Перейти к трансляции
Открытый урок №2

Дата: 12.10.2020

Учитель: Сибирякова Алина Евгеньевна

Класс: 6 «В»

Тема урока: Аудирование по теме: «Путешествие за границу». Настоящее простое и прошедшее простое время: повторение.

Цели урока:

  • Способствовать мотивации учеников к самостоятельному изучению иностранного языка и применению его в коммуникативных ситуациях.
  • Развивать умения и навыки устной речи, уметь слушать и вникать в суть услышанного составлять предложения в Present Simple и Past Simple.
  • Продолжить формирование уважительного отношения друг к другу.

Тип урока: урок рефлексия

Оборудование урока и материалы:

компьютер, проектор, колонка, доска (меловая и маркерная), карта Великобритании, карточки со словами, презентация в формате Power Point, учебник, тетрадь.

Ход урока:

  • Орг. момент

Good morning, pupils! I’m glad to see you! How are you? Sit down, please.

Who is absent today?

Today we have a special lesson and let’s greet our guests!

Проверка домашнего задания. (упр. 7, 8 стр. 55;повтор неправильных глаголов).

Now we are going to listen to an audio in ex. 1 p. 55 and then you will tell me the name of today’s lesson.

Актуализация. Дети слушают аудиозапись и называют тему урока, сформулировав ее из задания. Озвучивают цели, предстоящие для достижения на данном уроке.

  • Выполнение упражнений по данной теме

Now I have a long rope, some cards with tips and a lot of pins. Let’s revise the word order in Present Simple and Past Simple due to these things.

Дети развешивают карточки на веревку, соблюдая порядок слов в настоящем простом и прошедшем простом времени.

Now we willmake anexercise. Look at the blackboard!

Дети смотрят на доску и выполняют упражнение по образцу.

  • Знакомство с новой лексикой

Open your books at page number 57 in the third exercise you can find some new words. Let’s repeat them after me. Дети знакомятся с новой лексикой в учебнике и повторяют слова за учителем, запоминая их произношение.

  • Физкультминутка

Now I see that you a little bit tired. Stand up and repeat with me!

Проводится физкультминутка. Дети повторяют стишок и выполняют упражнение за учителем.

Well done! Sit down, please!

  • Закрепление

Now I have a surprise for you! Under your chairs you can find small cards. Take them! Put your hands up if you have blue cards. Look at your cards and let’s make a task on it. Let’s check your answers. Put your hands up if you have green cards. Look at your cards and answer the question. Put your hands up if you have orange cards. Look at yourcards andanswer thequestion.

Под своими стульями дети находят карточки с вопросами. Выполняя упражнения, дети возвращаются к целям. Подводят итог о том, достигли ли они поставленных целей на уроке.

Дети рассказывают о том что узнали на уроке, что запомнили и что понравилось на уроке.

  • Рефлексия
  • Домашнее задание

Ex. 3 p. 57 – переписать слова в словарик и выучить их на диктант.

  • Оценивание

Детям выставляются оценки за урок.

Now the lesson is over! Thank you very much! See you soon!
