Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
8 дней назад

Сидорова Марина Николаевна

учитель математики и физики

Россия МБОУ "Коньшинская основная общеобразовательная школа&qu

Материалов: 8

Просмотров: 5687

Комментарии автора: 0

Комментарии автору: 0



Инфоурок / Сайты учителей / Сидорова Марина Николаевна
  • 8 материалов
Конспект олимпийского урока по математике «Положительные и отрицательные числа. Повторение»

Математика
Конспекты 10.02.2014 Просмотров: 487 Комментариев: 0

Тема урока: Повторение по теме Положительные и отрицательные числа Тип урока: обобщающий Форма проведения урока: урок путешествие Оборудование урока: Маршрутная карта, карточки-задания, картинки с изображением зимних видов спорта, символов олимпиады. Цели урока: -образовательные: повторить, обобщить и систематизировать знания учащихся по теме Положительные и отрицательные числа ; проверить знания по данной теме; Подготовить к контрольной работе. -развивающие: развивать интерес и уважение к пр...

Урок математики в 5 классе. Повторение по теме «Сложение и вычитание натуральных чисел»

Математика
Конспекты 23.08.2013 Просмотров: 1547 Комментариев: 0

"Ход урока.1. Организационный момент.В первом мешке 46 кг картофеля, что на 15 кг меньше, чем во втором. Сколько килограммов картофеля во втором мешке? (61 кг)В первой корзине 32 яблока, что на 15 яблок больше, чем во второй. Сколько яблок во второй корзине? (17 яблок)3. Работа по теме урока.Можем ли мы сразу найти периметр?Почему?Что известно про сторону DF? Каким действием её можно найти?Что известно про сторону DE ? Каким действием её можно найти?Можем ли мы теперь найти периметр?Запишит

Открытый урок алгебры в 7 классе «Умножение одночлена на многочлен»

Математика
Конспекты 14.08.2013 Просмотров: 2012 Комментариев: 0

""Ход урокаI. Организационный момент.II Графический диктант.(Составление маршрута путешествия)Ребята, какой девиз пригодится, чтобы преодолеть эту вершину? Повторение мать учения III. Устная работа.- Не будем останавливаться и отправимся сразу покорять следующую вершину У2 - вершину умножений. Какой девиз пригодиться для покорения этой вершины? Книга-книгой, а мозгами двигай .IV. Работа по теме урока.(учащиеся по очереди выходят к доске и решают по два примера с подробным комментарием


Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх