В школе работаю с 1990 года. Сразу же после окончания КГПИ им. В.И.Ленина в г.Кирове.Ещё в школе все учителя видели во мне педагога, воспитателя. Это и сыграло главную роль в выборе профессии. Сомнений не было куда пойти учиться. География привлекла тем, что можно много путешествовать, везде побывать, посмотреть. Биология всем тем, что можно познать о живом. проработав в школе почти 25 лет ни одного дня не пожалела о выбранной профессии. С детьми всегда интересно, видно как они растут, что из них выходит в дальнейшем.Являюсь классным руководителем , в этом году у меня 10 класс. Ещё 0,75 ставки заместителя директора по УВР. За многие года работы в школе я была 8 лет директором школы, завучем, просто учителем. Из увлечений помимо работы- люблю петь. Занимаюсь в ансамбле "Сомохи". Ансамбль получил звание народный, в том году успешно его подтвердили. Ездим на гастроли в области в разные населенные пункты- на конкурсы "Вятские зори"-заняли 1 место,"Певчий край"-3 место, фестиваль "Вятский лапоть", "Кайская побаска", ездим за пределы области. Были два раза в Пермском крае.