Ситникова Наталья Александровна
4 года назад

На выставке в Коренной пустыни

В выставочном Центре «Курская Коренная ярмарка» 24 сентября прошла региональная специализированная выставка образовательных организаций «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи в Курской области».

Выставка проводилась с целью совершенствования системы работы по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи, распространения опыта работы образовательных учреждений в этой области воспитания, содействия в развитии творческих способностей обучающихся и взаимодействия образовательных организаций. Выставочную экспозицию Курской ГСХА посетили депутат Курской областной Думы Чекед Р.С., первый заместитель председателя комитета образования и науки Курской области Уколов А.Ф., руководитель объединенной комиссии по религиозному образованию Курской митрополии Русской Православной Церкви протоиерей Олег Чебанов.

Делегация от города Курчатова во главе с председателем городского отдела образования приняла участие в выставке. Здесь был представлен опыт работы городской школы №5 (директор В.И.Герасимова) по духовно-нравственному воспитанию: методические разработка, видеофильмы, в т.ч. материалы из раздела «Слава созидателям!», музейная работа (руководитель Н.А.Ситникова) и др. Участниками стали и группа активистов школьной демократической республики во главе с лидером Екатериной Шелухиной, представители педагогического коллектива. Два сертификата за участие – школе и заместителю директору по воспитательной работе Е.А.Аметовой были вручены на выставке.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.