Сидоренко Ольга Николаевна
5 лет назад

Экскурсия в музей 20.02.2019

История воинского призыва в России имеет богатую и насыщенную событиями историю. Со времен создания и до настоящего времени призыв на военную службу является основополагающим способом комплектования Вооруженных Сил Российской Федерации.

20 февраля 2019 года 3 класс МБОУ «ООШ №2» п. Ханымей посетил тематическую выставку в историко-краеведческом музее п. Ханымей

В рамках выставки ребята познакомились с уникальными предметами времен Российской Империи, периода СССР и современности: это военные документы начала XX века, фотографии, обмундирование и личные вещи офицеров. В экспозиции представлены уникальные документы, которым уже более века. Среди них «Свидетельство о явке к исполнению воинской повинности», выданное Золотоношским уездным по воинской повинности присутствием в 1907 году.

Кроме этого, один из разделов выставки будет посвящен истории становления и развития Военного комиссариата городов Ноябрьска и Муравленко. Здесь гости Музея не только узнают о специфике работы военкомата, но и увидят личные вещи и военную форму офицеров, которые служили в местных органах военного управления в разное время.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.